Настя Любимка — «Черный феникс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный феникс читать онлайн

Обложка книги Черный феникс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
— Ты посмела скрыть дочь, — он буквально цедил эти слова, — и позже ты утверждала, что она мертва. Только поэтому ты была отпущена…— Что? О чем вы? — щека горела, от обиды и бессилия выступили слезы, но я упрямо вышла вперед, загораживая собой мать. Пусть бьет меня, но не трогает ее!— Ты ничего не сказала ей, — напрочь игнорируя меня, заявил он. — Тебя ждет казнь.— Эй! — не выдержала я. — Хватит делать вид, что меня здесь нет! Кто вы? Что вам от нас нужно? С какого черта вы решили, что имеете право наказывать мою мать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это тоже одна из древних традиций, чтобы не дай боги, два рода не воевали.

Что же такое метка Айваны? Это знак, который проявляется в моей ауре и имеет определенное значение. Оно может быть любым, как и появится может у любого жителя мира. Даже у ребенка.

У меня горит символ «справедливость», что в свою очередь означает то, что я должна добиться справедливости. Но для кого?

Вот это мне и предстоит выяснить. И времени на все дается лишь полгода, то есть восемь месяцев, чтобы найти нужного человека, которому я должна отнестись справедливо.

Или добиться справедливого отношения к нему от других. В общем, что-то что связано со справедливостью. И этим чем-то может оказаться все, что угодно. Такая себе головоломка.

Но большим потрясением, чем вот это все, стало для меня знание, что иллами — это душа, наделенная теми способностями, которые имела при жизни. И более сильный иллами легко поглотит более слабого.

Вообще, учитывая всю ту кашу в голове, которая у меня имелась, я надеялась, что в академии на лекциях, мне станет намного понятнее природа иллами и мироустройство.

Потому что одно я уяснила четко, пока я не достигну звания мастера, жить на Земле не смогу. Буду также, как и мама длительно болеть, даже несмотря на то, что магии не лишусь, а потом и вовсе умру. Для того, чтобы существовать в другом мире, таком как Земля, нужно обладать большими знаниями и уметь управлять силой.

Как выяснилось, в академии не идиоты.

Первый год является вводным для всех новых поступивших. Можно сказать, что мы будем на подготовительных курсах.

Весь год мы будем знакомиться с факультетами, профессиями, преподавателями, направлениями магии, мироустройством и прочим… И только в конце года будем поступать на выбранный нами факультет. Причем студенты сами выбирают, на какой факультет поступить, однако, если же выбранное им направление окажется ему под силу, то распределением займется педсостав во главе с ректором.

То есть отчисленных не будет.

Ну при условии, что студент не нарушит правила академии или не совершит чего-то из ряда вон выходящего.

По мне, так это очень замечательная система. Не сразу в омут с головой — и выплывай как хочешь. Впрочем, это лишь для меня так. Остальным и преподавали в семьях, и на практике обучали всему, что будет на этих «курсах», это я ворона белая. А так, этот год необходим преподавателям.

Подбор книги