Черное и белое (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Твою дивизию… не могу попасть в скважину… Скорее!!!
Дзинь… дзинь… дзинь… Монотонно. Бесстрастно. Зловеще…"
"Дрожат руки, и поджилки трясутся. Будто не было никаких пятидесяти лет. Будто вообще до этого момента ничего не было.
Дверь распахивается, два шага и:
— Алло…
Злобин наклоняет голову ко мне и прикладывает ухо к телефонной трубке.
— Брагин, — раздаётся голос Марины. — Ты уже всё понял, да?
— Нет, сучка! Я нихера не понял!
— Остынь, остынь, — смеётся она. — Ната у меня. Поэтому советую тебе взвешивать каждое слово.
Де Ниро делает знак рукой, чтобы я был более сдержанным.
— Чего ты хочешь? — спрашиваю я.
— Мне нужна лилия и чемодан с документами.
— Приезжай и забирай, но только сначала отдай Наталью.
— Нет-нет, — усмехается она. — Я не могу, к тому же хлеб, как известно, за брюхом не ходит. Поэтому бери чемодан и брошку, и скорее приезжай. И, разумеется, приезжай один, понимаешь? Потому что, если ты будешь не один, моя подруга очень сильно пострадает. Да вообще, может навсегда исчезнуть, как твои дружки.
— Куда?
— В Новоспасский монастырь. Подойдёшь один с чемоданчиком к главным воротам.
— Как я их найду?
— Они в колокольне, — поясняет Марина. — Увидишь. Самое высокое здание и есть колокольня. Войска свои держи подальше, понял? Если кого-то увижу, сделки не будет. Жду через тридцать минут.
— Через тридцать не успею, — отвечаю я, хотя готов быть на месте уже и через пять.
Но чемодан ещё не приехал.
— Придётся успевать, мы тут не в игрушки играем.
— Дай трубку Наталье! Докажи, что…
В трубке раздаются короткие гудки.
— Алик, принеси карту из машины! — распоряжаюсь я, скручивая кольцо амбушюра с телефонной трубки. — Вот он, видите какой жук… Паразит.
Я бросаю жучок на пол и обрушиваю на него каблук.
— Монастырь большой, — качает головой Злобин. — Чтобы его взять под контроль, нужно войсковую операцию проводить.
Появляется карта.
— Только хер его знает, сколько их там…
— Не думаю, что много, — задумчиво произношу я. — Марина, ближайшие помощники и он сам…Что в монастыре сейчас?
— Реставрация вроде идёт, там же музей делают, — пожимает плечами Злобин. — Как раз музей реставрации… Ёлки… Здоровый он, помещений много, казематы всякие, кельи… Там после революции лагерь был.
— Да, дрон бы нам не помешал.