Черное и белое (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И поэтому нашему барсуку будет пи**ец, как страшно, понимаешь? Ведь он его не просто в лицо знает, он всё о нём знает. И раз тот не скрываясь идёт на дело, это нихера хорошего не предвещает, понимаешь? Это вообще может быть конец всему.
Поговорив ещё немного о деталях, мы останавливаемся. Я выхожу и перехожу в свою машину. Временно это «уазик». Телефон переставили, теперь езжу на нём, пока доверенное лицо, она же нотариус, занимается приобретением и оформлением новой «Волги».
За рулём по-прежнему Алик, а вот вместо выбывшего Алексея, теперь у нас суровый и хваткий Виктор.
Приехав домой, я набираю номер Дато Кахетинского.
— Слушаю тебя, Бро, — высокомерно говорит он, когда ему объясняют, кто звонит.
— Здравствуйте, Давид Георгиевич. Я готов встретиться.
— Лилия у тебя? — спрашивает он.
— Завтра подвезут к месту встречи.
— И где это место?
— Квартира ювелира. Он сразу и экспертизу проведёт. Михаил Захарович Пульман, знаете такого?
— У меня свой ювелир.
— Пожалуйста, — спокойно отвечаю я. — Чем больше спецов, тем спокойнее.
— Нет. Мне мнения других не интересны. В два часа приедешь с лилией…
— Её подвезёт курьер, — перебиваю я.
— Неважно! — рявкает Дато. — В два часа лилия должна быть в скупке на Сиреневом бульваре.
— В какой скупке?
— Ювелирной. Встречаться будем там.
— Так там обэхээсники трутся, сто процентов, ещё и народу будет не протолкнуться, наверное.
— Не волнуйся, посторонних никого не будет. Всё понял?
— Не знаю… — тяну я. — Мне этот вариант не очень нравится. Дома лучше. Спокойнее и…
— А мне плевать, что тебе нравится, — рычит вор. — Я всё сказал тебе.
Не дожидаясь ответа, он кладёт трубку. Суров, однако…
Поговорив, спускаюсь в машину и звоню Злобину.
— Ну, ёлки… — задумывается он. — Ладно, нам без разницы. Съезди и посмотри место и людей своих отправь заранее сориентироваться.
Поговорив с Де Ниро, я звоню на базу и делаю распоряжения, а потом поднимаюсь наверх. Сегодня улетают родители, нужно немного побыть с ними.
Утро врывается в окно солнечными лучами и чириканьем птиц. Я просыпаюсь за пять минут до будильника, тихонько сажусь на постели, но, всё равно бужу Наташку. Не специально.
— Ты чего так рано? — шёпотом спрашивает она.