Дмитрий Ромов — «Черное и белое (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черное и белое (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черное и белое (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Егору Брагину, попавшему из нашего времени в СССР 1980, предстоит много дел. Ожидается прорыв в бизнесе и выход на международный уровень. Да и дома дел хватает. Враги никак не кончаются и действуют более напористо и изощрённо. Впрочем, он умеет устранять препятствия, лишь бы не было разлада в семье и у близких всё было хорошо. Друзья, все технические замечания, поправки и подсказки присылайте, пожалуйста в личку
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тот немного смущается от напора Гены, но не отказывает. Это, конечно, победа, но стульев всё ещё не хватает. Впрочем, я уверен, что Марина обязательно появится.

После шести начинают собираться гости. Первыми прибывают Скударновы с хрустальными бокалами. Наташка ведёт их в гостиную, а я встречаю Ирину.

— Привет, — улыбается она и протягивает мне хрустальную вазу.

Ох, чувствую, прирастём мы хрусталём сегодня. На всю оставшуюся жизнь хватит.

В дверь снова звонят. Наташка уводит Новицкую, а я открываю и… вот она, Маришка.

При марафете — макияж, кудри, комбез с глубоким вырезом, волнующаяся грудь. Зато все стулья уже стоят у двери, молодец. Атлетка.

— Держите, новосёлы или как вас правильно, новосельцы? — смеётся она.

На её голос выходит Наташка.

— Ой, Маришка, привет! Спасибо тебе большое! Ты даже сама их принесла! Ну, ты что, мы бы перетащили.

— Да ладно, чего уж там, — великодушно улыбается наша соседка. — Но, если хотите отблагодарить, пригласите на вечеринку, а то я совсем одна в этот субботний вечерок.

Да-да, конечно, тебя нам только не хватало!

Наташка смотрит на меня, пытаясь понять, моё отношение к этому запросу. Смотреть-то смотрит, да говорит вперёд батьки:

— Ну, конечно, Мариш, ну какой разго…

— Марина, — твёрдо вступаю я. — Мы тебе бесконечно благодарны за стулья и вообще за всё, но сегодня нет. Извини, пожалуйста, сегодня никак не получится. Дело не в тебе, а в приглашённых гостях. Для них незнакомые люди совершенно неприемлемы. Так что, не обижайся, но нет.

Приходи завтра и мы посидим в узком кругу.

— Да я же очень быстро перестану быть незнакомой, — не сдаётся она.

Наташка обескураженно смотрит на меня и в глазах её растёт обида. Губки надуваются, а щёчки начинают пламенеть.

— Егор, ну чего такого? Пусть Марина…

— Нет, Наташа, — жёстко отвечаю я. — Не сегодня.

Больше никаких «извини» я не говорю и практически выставляю её за дверь.

— Егор! — обиженно восклицает Наташка, когда Марина уходит. — Ну, так же нельзя! Мало того, что ты меня грубо перебил, будто я… не знаю… как будто…

— Наташ, послушай…

— Но это же просто невежливо было… Человек сам нам стулья притащил, проявил отзывчивость.

Ты незнакомого тебе композитора позвал, а мою подругу…

— Наташ, ну какую подругу? Ты посмотри, какие у нас гости сегодня. Марина никак сюда не вписывается. Тут, кроме Яна Абрамовича, которого, на самом-то деле, все знают, только близкие, родственники, друзья и коллеги.