Дмитрий Ромов — «Черное и белое (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черное и белое (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черное и белое (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Егору Брагину, попавшему из нашего времени в СССР 1980, предстоит много дел. Ожидается прорыв в бизнесе и выход на международный уровень. Да и дома дел хватает. Враги никак не кончаются и действуют более напористо и изощрённо. Впрочем, он умеет устранять препятствия, лишь бы не было разлада в семье и у близких всё было хорошо. Друзья, все технические замечания, поправки и подсказки присылайте, пожалуйста в личку
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если мне что передать надо, звони Толяну. И я с тобой через него же связываться буду. Лады?

— Типа ты меня засылаешь к нему как крысу что ли?

— А он тебе свой что ли? Я тебя засылаю, как его конкурента, который рвётся наверх, — киваю я. — Сам говоришь, Игла тебе не даст дорогу. Но время Иглы уже прошло. Теперь наступает время Цвета. И твоё. Если ты со мной будешь.

— Цвет наркоту бодяжит.

— Ты не будешь. Найдём тебе серьёзное дело, не бойся. Думай, короче. Бабки на дорогу есть? На вот, держи. Только не будь дураком.

Это тебе проверочка. Не от меня. Ты сам себя проверь и поймёшь сразу, будет от тебя толк или нет. Если спустишь всё, прогуляешь в один миг… значит всё, разговор окончен.

Я кладу перед ним пачку червонцев, и он на несколько секунд прекращает жевать.

— Это типа мне? — сглатывает Арсен, и его острый кадык прыгает вверх-вниз.

— Ты запомнил телефон Анатолия?

Он повторяет комбинацию цифр.

— Ну, вот и хорошо.

Мы заканчиваем обед и он уходит, а мы с Толяном ещё какое-то время остаёмся за столом, обсуждая дела.

От гостиницы отъезжаем по обычному маршруту — Маркса, Пушкинская, Страстной и Горького.

Алик поглядывает в зеркало и чуть покачивает головой.

— Что там, Алик? — спрашиваю я, когда выезжаем на улицу Горького, бывшую Тверскую. — Лёх, набери мой домашний, пожалуйста.

— Да-а-а, — тянет водитель, а Лёша протягивает мне телефонную трубку.

— Чего «да»?

— Да, «Волжанка» чёрная за нами как приклеилась…

— Алло, — отвечает Наташка.

— Привет, — говорю я, оглядываясь назад и пытаясь разглядеть прилепившуюся за нами чёрную «Волжанку».

— Ну, как ты там? Семейные радости не надоели ещё?

— Нет, — смеётся она. — Родители гулять ушли на Красную площадь. Так что хата свободна, приезжай."

"— Я уже еду! — я тоже смеюсь. — Но давай, мы с тобой в «Берёзку» смотаемся. Надо же дефицита набрать. Ты к мяснику из Луверна ходила, кстати?

— Из какого Луверна? — удивляется она.

Понятно, что удивляется, ведь сериал «Фарго» ещё не сняли.

— Это шутка.

К нашему мяснику ходила?

— К нашему ходила, да.

— Удачно?

— Ага, более чем…

— Хорошо. В общем, я подъеду минут через…

Хочу сказать, что я уже лечу по улице Горького и через пять минут буду дома, и чтобы она собиралась и выходила. Хочу, но не успеваю да и вообще выпускаю трубку из рук, потому что в этот самый момент раздаётся грохот и наша машина, получив справа удар в переднее крыло, резко меняет направление движения и превращается в крутящуюся центрифугу.