Черное и белое (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чего у тебя есть-то? Ты запасы сделал, я надеюсь?
Отец сначала отнекивается, но поняв, что мама сейчас занята совершенно другими делами, соглашается. Я выдаю им коньяк и приношу лимончик и твёрдую копчёную колбасу с ароматом чернослива и шоколада. Она тает, истекает жирком и на просвет горит гранатом.
— Э-э-х! — крякает Рыбкин. — Раззудись, плечо, размахнись, рука! Мировой зять! Другого такого негде взять!
К обеду отцы подходят в хорошей форме, а главное, в отличном настроении. Мама тоже погружается в расслабленную эйфорию и только бедная мачеха Лариса Дружкина, чувствует себя непрощённой и не может отдаться стопроцентной радости.
— Ната! — хмурюсь я, чуть заметно кивая в сторону Гены.
— Ну что ещё! — дерзит она, прекрасно понимая, что именно я имею в виду.
— Прекращай!
— Никак в толк не возьму, о чём это ты.
Вот же упёртая!
После обеда я еду на работу.
"Интересно всё-таки, если уже сейчас принять меры, чтобы Ельцин не смог стать президентом России, изменится что-нибудь или нет? Или кто-нибудь другой заменит его в тяжёлую годину ГКЧП и совершит все те же многомудрые и далеко идущие действия? М-да… Стоит ли жизнь одного человека жизней множества погибших по его воле людей? Тут и говорить не о чем…
Чем больше думаю об этом, тем соблазнительнее кажется идея проверить на практике предположения Льва Толстого… Потом бы ещё с ним самим как-нибудь пересечься в хитросплетениях времени.
Закончив работать, иду домой и снова встречаюсь с Новицкой. Теперь она уже не выглядит слишком сдержанной.
— Брагин! Ты что творишь! На работу приходишь ближе к вечеру, а с работы летишь впереди всех. Побольше бы мне таких работников, глядишь и планы бы все уже реализовали, да? Куда намылился?
— Ир, родители приехали. Надо же им внимание уделить, сама понимаешь… У нас ужин сегодня. Семейный.
Представляю, если бы моей невестой была не Наташка, а она и к нам бы нагрянули родители. И мои, и её, хотя, как я понимаю, она с ними не особо контачит.