Дмитрий Ромов — «Черное и белое (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черное и белое (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черное и белое (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Егору Брагину, попавшему из нашего времени в СССР 1980, предстоит много дел. Ожидается прорыв в бизнесе и выход на международный уровень. Да и дома дел хватает. Враги никак не кончаются и действуют более напористо и изощрённо. Впрочем, он умеет устранять препятствия, лишь бы не было разлада в семье и у близких всё было хорошо. Друзья, все технические замечания, поправки и подсказки присылайте, пожалуйста в личку
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не ходи домой! Не ходи домой!

— Что?! Что ты говоришь?

— Там засада… Ты понял? Там засада, тебя завалят! Не ходи домой! Они в подъезде, палят из окна, ты понял? Не ходи!

Лёха обыскивает его и ничего не находит.

— Отпусти, — командую я. — Кто там, Сеня? Ты их знаешь?

— Мои пацаны.

— Чего хотят?

— И там ещё один, Афон, он тебя завалит, ты понял? Да убери ты руки! Не ходи туда.

— Сколько их там?

— Пятеро…

Сеня Кабарда отскакивает от машины и тут же теряется во мгле. Твою дивизию… Верить или не верить вопрос не стоит.

Непохоже, что это враньё, да и какой смысл?

— Садись, — бросаю я Лёхе в открытое окно. — Идём, как ни в чём не бывало. Ясно?

Он прыгает на сиденье и мы медленно подъезжаем к подъезду, выходим и, как обычно заходим в дом.

— Не бойся, — тихонько говорю я Наташке. — Всё будет хорошо.

Она часто и испуганно кивает, но в панику не впадает.

— Мы всё уладим. Всё хорошо, Наташ, всё хорошо, ты меня поняла?

На самом деле, ничего здесь хорошего нет. Нет даже и намёка, что всё хорошо.

Когда ты узнаёшь, что в засаде тебя поджидает киллер, в этом точно ничего нет хорошего. Похоже, Игла и его братаны реально с катушек слетели. Сеня, видать, рассказал о нашей встрече довольно эмоционально, раз это такую реакцию вызвало. А может, Цвет там палку перегнул…

Что хорошо, так это то, что чел действует на эмоциях. Ничего не просчитал, а решил шарахнуть и одним ударом разрубить все узлы и убить сразу всех зайцев. Что там с Цветом я не знаю, не до того резко стало.

Но если бы его грохнули, Ферик бы так и сказал, а он сообщил, что в Цвета стреляли. Хер с ним, уточним потом. Если живы будем.

Мы входим в подъезд. Растяжек, думаю, можно не бояться. Граната — это не тот товар, который легко достать. Наташку сразу заводим в комнату дежурных:

— Посиди несколько минут здесь.

— А что такое? — интересуются менты, но остаются без ответа.

— Дима и Вова, на выход! Цигель-цигель ай-лю-лю…

Каков план? Вот, бандосы увидели в окно, как мы входим в подъезд.

Что дальше? В стандартном варианте мы заходим в лифт, поднимаемся на свой этаж, выходим, и двигаем к двери. Какие имеются возможности? Открывается дверь лифта и следует огонь на поражение.

Бах-бах-бах! Сопровождающий, объект и свидетель, невинная жертва. Тут убийцам нужно успеть выстрелить сразу, пока телохранитель ничего не предпринял. И лучше выкрутить лампочку на площадке, чтобы до конца оставаться в тени.

Подбор книги