Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 1. читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Саморазвитие / личностный рост
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Насколько человек привязан к
еде, сексу, деньгам, настолько в нем быстрее расходуется внутренняя энергия. Как
ее пополнить? Одним из главных инструментов является правильное
мировоззрение и мышление. Я часто видел тяжелобольных и умирающих людей.
У них не было энергии будущего. Запас будущего уходил в минус, то есть они уже
пользовались энергией своих детей. И естественно, этот процесс нужно было
остановить, поэтому они болели и умирали».
Итак, увлечение жизненными удовольствиями, то есть потребительское
отношение к окружающему миру, достаточно быстро высасывает стратегический
запас наших сил.
Наше мировоззрение распределяет потоки энергии. Большая ее часть должна быть
отдана нашему Божественному «я». Чем больше мы концентрируемся на Боге, тем
больше любви мы получим. Эта любовь превратится в энергию будущего и
обеспечит выживание нам и нашим потомкам. Чем единобожник отличается от
язычника? Для язычника Бог - это средство для исполнения желаний и укрепления
благоденствия.
потребителем. Главное счастье для него - получать. Для единобожника Бог
является целью и главное счастье для него - в щедрости, снисходительности,
умении отдавать энергию. Чем больше энергии отдает человек, верующий в
Единого Бога, тем больше он ее получает.
энергии невосполнима, поэтому он вынужден быть агрессивным, чтобы
защититься.
Вспомните, что говорил Моисей: Слушай, Израиль: Господь, Бог наш,
Господь един есть; и люби Господа. Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею
душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я
заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; и внушай их детям"
"твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая
(Втор.
Туда, где наше счастье, мы посылаем свои мысли, чувства и энергию, потому
что желания - это энергия. Мы направляем свою энергию туда, где наши высшие
Цели и желания. Но поскольку вселенная абсолютно едина, то и человек тоже
един. И если человек утверждает, что для него высшее счастье - любовь к Богу, а
при этом готов обворовать своего соседа, если он хочет получать, не зарабатывая,
то верующим он быть не может.