Алина Ланская — «Частная Академия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Частная Академия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Частная Академия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Мирослава Шанина. Меня пригласили учиться в лучшую частную академию страны, и я думала, что вытащила счастливый билет. Безмятежной студенческой жизни не получилось. Я стала развлечением для верхушки местной элиты, которая играет в очень жестокие игры. Потому что я — студентка на дотации. Здесь принято подчиняться власти и деньгам, но я пошла против системы. И нашла того, кого боятся даже зажравшиеся мажоры. Его называют Темным, он деспот и перфекционист. У него есть огромный пентхаус, где я теперь убираюсь и… живу. Вот только как к этому отнесется парень, в которого я влюблена?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его ладонь забирает с моего подноса пирожное и кофе.

— Люблю такое. Что нужно сказать, а, Шанина?

Медленно поднимаю голову и вижу, как эта тварь жрет мой десерт. А следом и кофе пьет.

— Повторяй за мной, детка, «приятного аппетита, Стэн».

В глазах его столько злости и собственного превосходства, что мне становится реально страшно. А еще двое уродов стоят рядом с Шумским. Никого, кроме них, в кафе нет. И… они могут сделать со мной все что угодно.

— Приятного аппетита, Стэн, — выдавливаю из себя с огромным трудом.

— Не слышу. Еще раз. Громче!

Внутри что-то надламывается, меня бросает в жар. Господи, я хочу, чтобы это закончилось!

— Не слышу! — кричит Шумский. — Повтори!

— Приятного аппетита, Стэн.

Голос срывается: я не могу находиться здесь. Вскакиваю и вылетаю из этого кафе, мечтая никогда больше не слышать этот жуткий голос.

* МО — факультет международных отношений.

Глава 8

«Рад, что у тебя все нормально. Извини, не получилось сегодня пересечься, занят был».

Грустно улыбаюсь сообщению Тараса и быстро пишу ответ:

«ОК, в другой раз».

«Мне придется уехать на месяц, не меньше. Семейные дела».

Перечитываю послание и со стоном разочарования отбрасываю мобильный на кровать.

Месяц! Целый месяц без Тараса. Он за эти дни стал мне необходим как воздух, да я улыбаюсь только, когда вижу Тараса или чатюсь с ним.

— Мира, случилось что?

Моя соседка, Юлька Шелест, поднимает на меня испуганный взгляд. Девочка-веточка. Маленькая, хрупкая, но очень толковая айтишница.

Крутые коды пишет, несколько игр уже создала. Интроверт и тихоня.

— Нормально все. Это я… так.

— Твои пацаны достают? — хмурится она. — Не повезло тебе с группой. У нас все наоборот, мы друг за друга…

— Это не пацаны, — не слишком вежливо перебиваю соседку. — Извини, не хочу об этом говорить.

Настроение на нуле, вот и на Юльке чуть не сорвалась. Со вздохом беру обратно телефон в руки. Надо что-то написать жизнеутверждающее, хотя сама я с трудом сдерживаюсь от того, чтобы не разреветься.

Тарас — совершенно особенный, он мое персональное солнце в этой академии. Первый парень, который так сильно понравился. Чувствую, что и он неравнодушен ко мне. Иначе зачем помогал столько раз? Прикрываю глаза, чтобы вызвать приятные воспоминания.

Как же я хочу снова увидеть его добрую улыбку и золотистые искорки в голубых глазах. В душе все переворачивается, когда он смотрит на меня. Смущаюсь и туплю каждый раз при встрече с ним.