Алина Ланская — «Частная Академия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Частная Академия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Частная Академия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Мирослава Шанина. Меня пригласили учиться в лучшую частную академию страны, и я думала, что вытащила счастливый билет. Безмятежной студенческой жизни не получилось. Я стала развлечением для верхушки местной элиты, которая играет в очень жестокие игры. Потому что я — студентка на дотации. Здесь принято подчиняться власти и деньгам, но я пошла против системы. И нашла того, кого боятся даже зажравшиеся мажоры. Его называют Темным, он деспот и перфекционист. У него есть огромный пентхаус, где я теперь убираюсь и… живу. Вот только как к этому отнесется парень, в которого я влюблена?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но когда мне остается преодолеть буквально несколько метров до входа в аудиторию, передо мной вырастает фигура Демьянова.

— Пара началась, Мирослава, — без улыбки сообщает он. — Вы опоздали, я таких, как вы, не пускаю.

— Но ведь тест, — жалобно протестую я. — А как же…

— Это значит, что на экзамен автоматом, как и на участие в моем факультативе, вы можете не рассчитывать. Всего хорошего!

И захлопывает перед моим носом дверь.

Это вообще как?! С минуту, наверное, оторопело таращусь на бежевую дверь. Потом до меня доходит, что мои вещи, мой рюкзак в аудитории, но Демьянов меня туда не пустит.

Вот попала-то на ровном месте.

Плакать хочется от бессилия. Плетусь по коридору, попутно гадая, чем занять себя на целых полтора часа. Дифференциальные уравнения в частных производных — одна из моих любимых тем, я бы точно справилась! А так даже шанса не дали!

Смотрю на темный экран мобильного и смело звоню по номеру, с которого отправили сообщение. Отключен.

Что за сволочь, интересно?!

Пишу шутнику все, что я о нем думаю, и убираю телефон.

Сама того не осознавая, дохожу до небольшого кафе с самообслуживанием. Они у нас на каждом этаже есть, помимо основных столовых."

"Гляжу на открытый прилавок со сладостями и беру поднос. Вряд ли получится заесть такой факап, но хоть побалую себя чуток. Сначала наливаю кофе, затем подхожу к пирожным. Их много, но я выбираю одно-единственное — с миндальным кремом и шоколадной крошкой. Пробовала раз — нереальная вкуснота.

В кафе нет никого, все-таки пара идет. Я устраиваюсь в самом центре, когда слышу чьи-то шаги.

Поднимаю взгляд и… сердце ухает вниз.

Шумский. А за ним Селиванов и Истомин. Король и его генералы. Или «семья», которую надо опасаться.

Молча опускаю взгляд, притворяясь, что копаюсь в телефоне, а в действительности напряженно жду, когда эта троица исчезнет.

— А я думаю, что-то дерьмецом завоняло в кафешке. А тут, оказывается, навоз деревенский сидит.

Вспыхиваю, как от удара. Но слова Шумского бьют еще больнее. Я даже губу закусываю, чтобы не расплакаться.

Не реагируй, Мира, он поиздевается и найдет себе другую жертву. Помни, что Тарас говорил!

— Эй, оглохла, что ли? — влезает Вэл. Внешне смазливый парень, но такой урод по своей натуре! — А раньше-то говорливая была мошка.

— Кочет мозг вправил, по ходу, — наклоняется ко мне Стэн, и я еле сдерживаюсь, чтобы не вскочить со стула. Лицо горит от негодования. — Эй, как там тебя, Шанина? Что у тебя с Тарасом, а? Шпилитесь? Он у нас не брезгливый. Я, кстати, тоже.