Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сейчас самой смешно вспоминать свои глупые мечты. Так, из-за Баева у меня не доделана механика, я не успела дописать третью часть реферата по информатике, а работу надо сдавать уже скоро. Там еще и выводов нет.
Мне удается переключиться на учебу; пары проходят в привычном напряжении, я собираюсь, как обычно, засесть до вечера в медиацентре и дописать задание по информатике.
Когда бегу по коридору в соседний корпус, чуть не падаю назад. В плечо больно врезается лямка от рюкзака. Оборачиваюсь.
— Выход в прямо противоположной стороне, Шанина. — Баев крепко держит меня, не давая шевельнуться. — А пары у тебя закончились.
— Пусти! Мне заниматься надо, — шиплю я. Нас старательно обходят студенты, кто-то ехидно переглядывается друг с другом. Это счастье, что Артем их не видит. Судя по суженным глазам, он явно не в духе.
— Дома позанимаешься. К тому же у тебя уборка. А то совсем разболталась, пока меня не было.
И этого мерзавца я вчера жалела?!
— Если я не сдам сессию, меня выгонят, Артем! — Пытаюсь донести до него здравую мысль, сидя в его машине.
Ужас! Звучит так, будто я какая-то эскортница, которая выпрашивает у своего любовника новый айфон! Не успеваю толком отрефлексировать, как слышу ответ Баева:
— У тебя в спальне.
— Что у меня в спальне? — непонимающе переспрашиваю.
— Твой новый телефон и ноутбук.
— Серьезно?! Ты купил мне телефон и ноут? — От моего недоверчивого тона Артем кривится:
— Не обеднею. И велел тебе в комнату поставить отдельный кулер. Чтобы по ночам не шастала.
Вот гад! Мне дико обидно от его слов. Нет, благодарности от Баева не дождешься — как снега в мае. Для меня вчерашний вечер, наш с ним разговор много значил. Но я же для него пустышка, никто!
Мимо нас проносится красный кабриолет Шумского.
Но Баев, наверное, мне за него голову открутит. Главное, чтобы мобильный не отобрал. И ноут.
— У меня вопрос. Можно задать? — говорю я нейтральным тоном.
— Валяй!
— Только сначала пообещай, что не отберешь мобилку и ноут. Ну и не выбросишь из машины на полном ходу.