Частная Академия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— У вас все в порядке? У вас с веранды идет дым… Артем Александрович не отвечает…"
"Пулей слетаю с кровати и, чуть не упав, выбегаю из комнаты. Легкий запах гари ощущается в коридоре, но пожара никакого нет, все цело. Быстрее всего попасть на веранду из главной гостиной — несусь туда и вовремя торможу, чуть было не вписавшись в стеклянную дверь.
Артем стоит ко мне спиной, лицом к огню. Ветер раздувает пламя, но Баев не двигается. Завороженно смотрю на яркие, желто-красные отблески вместо того, чтобы вбежать на веранду и погасить огонь в металлической жаровне.
Несколько минут наблюдаю за тем, как Артем поочередно сжигает фотографии. А потом словно отмираю, прихожу в себя. Это неправильно, это его личное, его прошлое, куда мне нет хода.
Это его жизнь. Утром, конечно, все будет по-другому, но сейчас, в эти мгновения, когда он меня не видит, я счастлива за него.
Возвращаюсь к себе в комнату и набираю Филиппу:
— Все нормально, не нужно волноваться. Спокойной ночи. У нас все хорошо.
Глава 57
Утром опять чуть не проспала — тяжело без будильника на мобильном. Сегодня обязательно поговорю с Артемом. Сколько может длиться это самодурство! Мне нужен новый телефон! Еще желательно ноут, но тут уже как пойдет.
После вчерашних событий стараюсь в гостиную не заглядывать.
Сессия превыше всего. Моя учеба, мое будущее. И это точно не Артем Баев. Просто не хочу, чтобы он себя в дерьме топил, и все тут. От Тараса, от его улыбки у меня замирало сердце, с ним я себя не узнавала. Плыла, когда он заговаривал со мной.
Господи, моя первая сессия! Как же я мечтала о ней, когда еще папа не попал в аварию и учеба в универе казалась само собой разумеющейся. Предвкушала настоящую студенческую жизнь, что встречу людей, с кем я бы обсудила гипотезу инфляции Вселенной и можно ли создать квантовую криптографию, которая сделает неосуществимым взлом информации и обнулит хакеров.
И что у меня будет много друзей.