Марта Левина — «Бывший. Пропавшая связь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывший. Пропавшая связь читать онлайн

Обложка книги Бывший. Пропавшая связь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— О чем ты хотел со мной поговорить? — произношу я, надеясь, что он сразу мне ответит, и мы разойдемся.— О многом. Сегодня ты лишилась работы. И насколько я знаю, ты крайне в ней нуждаешься, — вижу холодный блеск в его глазах. Блеск, который когда-то сводил меня с ума и позволял забыть обо всем.— Это мое дело, — уклоняюсь от ответа.— Теперь это и мое дело! — резко произносит он, при этом оставаясь абсолютно спокойным. — С завтрашнего дня ты будешь работать у меня!Увольнение из компании обрушивается на меня неожиданно и несправедливо, и в самый неподходящий момент. Когда мне срочно понадобились деньги, чтобы покрыть долги своего младшего брата. А помощь неожиданно предлагает бывший, которого я ненавижу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Долгов на миллион! Это ты называешь накосячил?! Мама, очнись, он игрок. У него зависимость. Его нужно лечить, а не оправдывать поступки! В следующий раз он проиграет нашу квартиру! Тоже ему простишь?

Меня словно прорвало. Я отрывисто выкрикиваю эти фразы, задыхаясь от возмущения. Как можно оправдывать такое наглое поведение Саши? Он же подставил нас всех. С недоумением смотрю на маму.

— Дочь! Он твой брат!

— А ты моя мать! И говорить такие вещи — это верх неуважения ко мне!

Я делаю глубокие вдохи и выдохи.

Не могу прийти в себя от услышанного. Как родная мать может толкать меня в объятия мужика, который посмеялся надо мной? Это жестоко и подло.

— Неуважение? — резко повторяет она и тоже поднимается с дивана. — Если Саша пострадает — разве это не будет висеть на тебе грузом? Ты просто эгоистка, не хочешь помочь Сашеньке!

— Мама, Олег предлагает мне провести с ним ночь. Понимаешь?

— Вполне.

— И? считаешь это нормальным?

— Я так понимаю, что он до сих пор к тебе не остыл. Может, вообще вернешься к нему?

— Ты в своем уме? — в шоке смотрю на нее.

Вернуться к предателю?

— Олег — нормальный мужик. Да с характером. Да, он привык делать только то, что считает нужным. Да, эмоции и чувства для него не на первом плане. Зато он надежный.

— И платежеспособный, ты забыла добавить, — хмурюсь я.

— Именно. И в этом нет ничего плохого.

— Кроме того, что он м*дак! — злюсь я окончательно.

— Ты тоже еще не до конца повзрослела. Со временем ты меня поймешь и возможно простишь за такие слова.

Я вижу, как ты негативно настроена. Поэтому, давай закроем эту тему. Я тоже все сказала. Я считаю, что ты должна помочь брату. И если это можно сделать с наименьшими потерями, то ЭТО нужно сделать.

Мама выходит из комнаты. Я остаюсь одна переваривать все то, что на меня вылили. Но через несколько минут я все же выхожу следом за ней. Вижу, как родители о чем-то шепчутся на кухне.

Одеваюсь.

Они выходят в коридор.

— Команду поддержки привела? — ухмыляюсь я.

— Не хами, — отрезает отец.

— Я все поняла. Спасибо вам большое за помощь. Но, пожалуй, вы правы, Саша — взрослый человек. И должен решать свои проблемы сам.

Застегиваю пальто и наблюдаю за их реакцией. Мама в шоке. Папа же равнодушно смотрит на меня.

— Но ты не можешь вот так просто оставить Сашу! — возмущается мама. — Ты же сама вызвалась ему помочь. И что теперь — сдашься? Умоешь ручки?

— Мама, ну по сути это же не мои проблемы? Пусть сам решает.