Черт, зачем я перебила Машу? Ну, ничего, я помню, она говорила, что эта подруга помогала Кате, когда той было тяжело первое время в гостинице. Так? Так. Потом она называла имя Сони. То есть Маша сказала, что Катя дружила в гостинице с Соней. А администраторы наказывали Катю, штрафовали, особенно первое время. То есть с ними Катя дружить не могла. Так. А Юля сказала, что… сейчас вспомню дословно… «Катя была моей подругой». О! Именно так она и сказала, и вот теперь у нас нарисовалось несоответствие: слова Юли противоречат словам Маши.
Катя дружила не с Юлей. С ней, по-моему, вообще невозможно дружить. Она холодная, как рыба, причем замороженная рыба. И Сонина мама Татьяна Сергеевна тоже говорила, что ее дочь дружила с Катей. И Оксана мне вчера сказала, что горничные дружили между собой, но никак не с Юлькой. Отсюда вывод: Юля врет. И уже не в первый раз. Еще она соврала, когда уверяла меня, что в их образцово-показательной гостинице с нравственностью полный порядок, то есть номера по часам не сдаются. И это прямо глядя мне в глаза! А человек, совравший дважды… да нет, не дважды.
Я, кажется, догадываюсь, когда Юля обманула меня в третий раз. Когда я спросила ее про Артема, она сказала так небрежно, что видела его всего пару раз. Неправда. Они, похоже, встречались часто. Это ведь в Юлину смену Артем привозил девушек по вызову в гостиницу. И я сама видела, как поздно вечером, да, считай, ночью, он зашел в гостиницу и вышел обратно буквально через две минуты. Что он мог успеть за это время в гостинице? И зачем ему вообще понадобилось туда заходить? Разве что деньги получить с делового партнера.
Да, у них был налаженный бизнес. Артем привозил в гостиницу клиентов, Юля сдавала им номера на час-другой, брала с них деньги и делилась с горничной Катей и Артемом, который этих клиентов «подкидывал». И всем троим было хорошо. А любителям особого кайфа Артем еще и наркоту продавал. Интересно, каково сейчас Юленьке, когда ее партнер сидит в каталажке? Похоже, несладко, хотя внешне она никак это не демонстрирует.
Железная леди! Пора эту Снежную королеву выводить на чистую воду. Но что я могу ей предъявить, кроме нелегальной «подработки» на сдаче номеров? Ни-че-го! Хотя… стоп! Как это ничего? А расхождения в показаниях с Денисом? Как это я забыла, это же так важно. Что у нас сказал Денис на допросе? «На мой крик прибежала администратор, вызвала милицию, потом «Скорую». Вот оно! А что мне сказала Юля, когда я спрашивала ее об этом? «Я вызвала «Скорую», потом милицию».