Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А потому равнодушие, словно девчонка для меня пустое место, вплоть до того момента, пока они с Кармановым не умотали. И покаянный вид плохого мальчика, полностью осознавшего свою вину сейчас, по дороге в особняк.
- Ну что, Влад, что тебе не хватает, - вопрошает мать уже в который раз, - подраться захотелось? Так иди в клуб. И дерись там с проверенными профессионалами сколько душе угодно.
- Там неинтересно.
- А с дворовой шпаной интересно? От которых неизвестно чего ждать! Прямо на улице, когда драку может снять на телефон любой прохожий!
И вдруг без перехода.
- Влад, кто эти парень и девушка?
Катька при этом вопросе подбирается и навостряет уши.
- Так, - морщусь, - парочка придурков.
- Откуда ты с ними знаком?
- Одногруппники. Случайно встретил на улице.
- Да?
Мать выгибает бровь и пытливо смотрит на меня.
Хочется сказать, что бывшие одноклассники, чтобы она поняла - никаких контактов в дальнейшем. Но если врать по мелочам, которые легко можно проверить, спалиться раз плюнуть.
- Мам, просто знакомые.
Мать снова косится на меня, видимо раздумывает, вру я или нет. Наконец, решает, что такое может иметь место. И учиться могут и быть парочкой. Ведь Белкина так вцепилась в руку Карманова, так за него держалась, чуть на шею не вешалась. Убил бы, но сейчас это даже плюс, хоть в чем-то придурок оказался полезен.
Завозим домой Тайскую.
Пока Катька прощается с маман в лучших традициях светской жизни, то есть осыпая друг друга переслащенными комплиментами и пожеланиями, которыми они обмениваются минут десять, набираю сообщение Белкиной.
«Приехала? Ты дома?»
Не знаю, на кой черт мне это нужно, но пальцы сами собой летают над сенсором и набивают эти слова.
Жду ответ. Ну же? Или еще не приехала? Нужно будет выяснить на досуге, где она вообще живет. И с кем. Наверное, приличная семья. Мама учительница начальных классов, папа врач или профессор бывшего НИИ. Что-то в этом роде. Только у таких родителей могла вырасти такая мега-правильная недотрога-дочь.
«Я дома, спасибо», – получаю ответ.
Тело сразу расслабляется. Но почему-то не хочется завершать переписку, и я строчу дальше.
«Что делаешь?»
«Собираюсь спать».
Ожидаемо. И это, кажется, недвусмысленный намек на то, чтобы шел подальше со своими смс. Но все же я не удерживаюсь. Понимать одно, а делать…
«Спокойной ночи», - строчу.
«Спокойной ночи», - прилетает ответ.
Сухо, безэмоционально.