Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А я чего зашла то, - продолжает разговор тетя Люда, - радостные новости, Стаська. Витенька то наш в субботу приезжает, звонил только что.
- Уже? – непроизвольно вырывается.
Я тут же прикусываю губу, но поздно.
- Что значит уже? – тут же взрывается тетя Люда и ставит свои сумки на пол.
Черт, черт, черт. Ну, я попала.
- Бессердечная засранка, вот ты кто! Уже??? Да я весь год ночами не сплю, просто глаз не сомкну от волнения, а она? Уже!!!!! Вертихвостка!
- Теть Люд, я совсем не то имела в виду, - пытаюсь реабилитироваться.
- Не то она имела в виду. Приезжает, приезжает Витенька наш. Уже, Стасенька, уже. Так что на выходные не планируй ничего, поняла? Застолье будет, встреча дорогого сына и твоего будущего мужа. Вот тогда и наряжайся так, как сейчас.
Тетя Люда наклоняется и вновь подхватывает свои сумки, а я вздыхаю от облегчения, что она, возможно, наконец, покинет мою комнату.
Бедный Саша ждет меня лишние десять минут, потому что я безбожно опаздываю.
Мне так жаль, но ничего не могу поделать.
У сараев в этот момент крутились дядя Вася с дядей Славой. Устраивались посидеть и поиграть в домино, потому что у подъезда жена дяди Васи развешивала белье и мешала им наслаждаться природой и покоем, а тут я со своими сапогами.
С перепугу у дяди Васи чуть не вывалилась из рук банка огурцов, потому что он думал, что это крадется жена. А дядя Слава поскорее сделал вид, что тоже ничего не держит в руках.
Мы остались довольны друг другом и я даже получила кучу комплиментов своей внешности.
- Саш, привет, вот и я.
Выпархиваю из такси, на которое пришлось разориться, и с удовольствием наблюдаю, как челюсть парня падает вниз. Мне приятно, что я произвожу такое сокрушительное впечатление.
- Ппппривет, - говорит Саша неуверенно, чуть заикаясь, и поправляет очки.
Я улыбаюсь.
- Извини за опоздание, так получилось.
- Ннничего страшного.
- Идем? – говорю ему и подхватываю под руку, потому что парень продолжает стоять столбом и пялиться на меня, - а то опоздаем.
- Да. И…ты очень красивая, Стася, - выдыхает Саша.
- Спасибо, ты тоже.
Парень смущается, но я говорю правду. Он действительно выглядит неплохо, даже костюм надел.
Мы проходим в фойе, и я сбрасываю с плеч накидку, которую захватила с собой на всякий случай. Саша любезно берет ее из моих рук.