Будешь моей, детка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Морда остренькая и хитрая, а уши свисают по бокам, иногда поднимаясь торчком. В общем, милый пес.
- Ну что, друг, досталось тебе? Что с лапой-то? Что-то воровал и тебе влетело? Пойдем, отведу тебя к ветеринару.
Тетя Таня сейчас на пенсии, но это не мешает всем и каждому обращаться к ней по любому вопросу, связанному с животными. Живет она в своем доме в двух шагах от нашей общаги. Мы с дворнягой идем к ней.
Проходим в палисадник, я отставляю биту в угол, чтобы зря не волновать женщину, и звоню в звонок.
Полная и добродушная тетя Таня появляется на пороге через пару минут.
- Стасенька, - восклицает она.
- Здравствуйте, теть Тань.
- Привет, золотце. Давно не виделись. Целый месяц у меня не появлялась.
- Ага.
- Что у тебя?
- Вот. У пса что-то с лапой.
Тетя Таня смотрит на воришку, а тот виляет хвостом с удвоенной силой.
- И откуда он взялся, вроде не из наших. И ошейника нет, опять бездомный.
- Из других дворов прибежал. Может, и бездомный.
Женщина вздыхает.
- Ладно, сейчас посмотрим.
Домой я возвращаюсь примерно через полтора часа.
- Хороший же мужик и тебя любит. Жалко, что пьет. И связался с этой…как там Людка, все ворует из столовой и командует?
- Как обычно.
Тетя Таня вздыхает повторно.
- Ладно, Стась, пусть пока пес у меня во дворе поживет, тепло, а дальше подумаем, как с ним быть. Поспрашиваю знакомых, может хозяин и найдется. А тебе куда с ним в общагу. Со свету сживет и ведь лишней котлеты ни за что не даст, лучше выбросит.
- Спасибо большое теть Тань, просто огромное!
Я прощаюсь с ней и с щенком, подхватываю биту, которая уже выручала ни раз, и бегу домой.
Время пролетело так быстро, а ведь мне еще нужно собраться, чтобы выглядеть соответственно.
У меня есть очень красивое платье. Похоже на бальное, в пол и я в нем словно принцесса из сказки. Оно отливает зеленым и от этого мои глаза буквально начинают светиться. Они у меня хамелеоны. Вроде бы карие, а иногда кажутся желтыми.
Я очень долго выбирала это платье, но одевала лишь один раз, на выпускной. С того момента платье висит в шкафу, в специальном чехле.
Достаю его и подхожу вместе с ним к зеркалу.
Надену его, все же филармония. И мне очень хочется выглядеть красивой для Саши.