Брошенная невеста или сегодня леди зажигает! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я уверен, что она ещё объявится. Последовательница темного бога с довольно опасной магией… Да и её побег указывает на то, что она причастна к похищению Селин. Я должен был схватить её раньше и разбираться уже в процессе. Тогда ничего бы этого не было!
— Килиан, ты не хочешь поспать?
— Я уже поспал?
— Час дремы это не сон. Ты нормально не спал уже три дня.
— Мартин, а ты действительно думаешь, что я могу спать, когда Селин похищена и я её даже не ощущаю? Что с ней?
— Прекрати. А вымотав себя, кому ты сделаешь лучше? Тебе нужны силы и трезвая голова, не затуманенная, свежая! Постарайся поспать хоть пару часов.
— Да. Да, проклятье, ты прав! Но я действительно не могу заснуть. — Усталость валила с ног, но каждый раз когда я закрывал глаза, то в голову лезли ужасные мысли.
— Ваше Величество, вам тут пришло письмо.
— Спасибо. — взял письмо, оно было от Михаэля. Я попросил его остаться во дворце и присмотреть за всем. Отец Селин вместе с рыцарями и сыном тоже отправились на поиски, только в другом направлении.
В письмо говорилось, что Веронику ещё не нашли, зато нашли её служанку. Она была убита. Надо же, похоже Вероника убирает даже тех, кто ей был предан. Она действительно жестокая леди. А все считали её невинной. Хах… в гробу я видел такую невинность.
— Что там? — спросил Мартин.
— Служанка Вероники найдена убитой.
— Может похитители решили устранить и саму Веронику?
— Мартин, ты сам в это веришь? Девушка, которая обладает проклятой магией.
— Надеюсь они не хотят сделать леди Селин жертвой для своей проклятой богини… — заметив мой взгляд, друг понял, что взболтнул лишнего. — Попробуй немного поспать. Я пока постараюсь что-нибудь выяснить.
— Не могу.
— Что значит «не могу»… — я резко замер. Селин! Я снова ощутил её. Злость, ревность. Эмоции были настолько сильными. — Килиан?
— Селин, я её снова ощущаю.
— Что? Как она? Что ты чувствуешь?
— Злость, ревность…
— Ревность? — опешил друг. Если честно я и сам немного удивлен. Она в опасности, но у неё ещё есть время на ревность? И кого же она ревнует, если я здесь? — Друг, а ты не перепутал чувства?
— Нет. В любом случае это значит, что с ней всё хорошо. Значит, она цела. Осталось только найти её…"
"— А ты не можешь… ну по этой самой вашей связи отследить её?
— Не уверен, но буду пробовать.