Брошенная невеста или сегодня леди зажигает! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— забунтовала, когда он взял ложку и попытался покормить меня сам. — У меня с руками всё в порядке. — подняла их вверх, чтобы продемонстрировать целостность своих конечностей.
— Хорошо. — смеясь ответил Килиан, протягивая мне приборы. — Ты же у меня самостоятельная девочка.
— Как прошёл разговор с Ксандрой? — да, это была плохая идея заговорить о ней, но мне надо знать, чем закончился их разговор. Хоть я особо ни на что и не надеялась.
— Ничем. Девушка явно не в своем уме.
— В каком смысле? С ней же вроде всё было хорошо?
— Было.
— Но разве такое в действительности возможно? Проклятье?
— Нет, кое-что другое.
— Другое? Что именно? Я конечно не знаток в магии, но и не настолько глупа. Хочешь сказать, что кто-то пытался устранить меня её руками?
— …
— Килиан.
— Всё указывает на это. — нехотя ответил он. А я даже догадывалась кто этот «кто-то». Но разве для этого не нужно много сил и умений?
— Получается, на её разум воздействовали?! Но почему вы так решили?"
"— Потому что он практически разрушен.
— Магия, способная влиять на разум?!.. — у меня в голове была только одна мысль, ментальная магия. Но насколько я знаю, в этом мире её как таковой нет. Или я чего-то не знаю. И если всё же такой маг есть, то Вероника? Сама? Или есть кто-то ещё, кто помогает ей? С одной стороны она тогда могла бы подчинить и меня. Да вообще кого угодно. Что-то тут не сходится и в то же время отвечает на многие вопросы.
— Не хмурься. — щелкнул меня по лбу Килиан. — Иначе больше ничего не буду рассказывать.
— Я просто не могу понять.
— Чего?
— Что это за магия и сколько же в действительности у меня прямых врагов. А главное почему?
— А ты не думала, что это может быть зависть?
— Зависть? Да чему завидовать? Я понимаю, сейчас… но до этого?
— А вот это всё нам предстоит выяснить.
— Завтра?
— Я бы уехал уже сегодня, но тебе стоит ещё немного отдохнуть. Смысла задерживаться тут, больше нет. Всё равно ничего нового мы не найдем…
— А в столице?
— В столице ты будешь в большей безопасности во дворце.
— Но я ещё даже не обсудила это с родными.
— Они уже знают. Я предупредил их и твой отец полностью поддержал эту идею. Всё, хватит болтать. Идем.