Брошенная невеста или сегодня леди зажигает! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А почему она должна ревновать? Будем считать, что я вроде его крестной матери. — ситха в подтверждении моих слов мяукнула и положила голову мне на колени, где мирно сопел её детёныш. Хоть рана до конца и не зажила, но она уже была не опасна для жизни, что меня безумно радовало. Наблюдать, как она порой воспитывает своего малыша и учит его жизни-это так здорово и интересно.
— Да, похоже на то.
— Имена. Вы хотите, чтобы я дала вам имена? — обратилась я глядя на кошку. В последнее время я всё чаще и чаще улавливала её эмоции.
— Кажется, она согласна. — правильно оценил взгляд моей ситхи целитель.
— Тогда… Луна(ударение на «у»). Ты похожа на луну. Такая же яркая и красивая. — животное потерлось об меня в знак благодарности. Ей понравилось это имя.
— Красиво. Ей действительно идет. А что насчет малыша? — котенок тут же приподнял свою мордашку и посмотрел на меня, словно понимал, что сейчас говорят о нем. Хотя почему «словно»? Не всё, но уже многое этот шустрый «ребенок» и правда понимал.
— Лаки. Счастливчик. Пусть его имя станет для него и талисманом, приносящим удачу.
— Счастливчик… пожалуй таковым он и является, ведь ему посчастливилось встретить вас. — с нежными нотками в голосе проговорил Ноэль. Вообще этот мужчина мне нравился. Добрый, чуткий. Его светлая целительная магия ощущалась приятным, теплым потоком. Находясь рядом с ним, я всегда ощущала себя умиротворенной.
— Или мне повезло встретить их. Кто знает.
— Что же, пожалуй, мне пора. Меня ещё ждут другие пациенты. Если вы не против, я бы хотел навестить вас и завтра.
— Конечно. Я буду вам только признательна.
— Это из-за слухов? — Ноэль чуть заметно поморщился.
— Именно.
— Я не верю в слухи. Более того, слишком хорошо знаю, как они рождаются и какой части из них действительно можно верить. Зачастую она и вовсе отсутствует или искажена до неузнаваемости."
"— Ну, здесь всё же есть доля правды. Я действительно пролила напиток на леди Веронику, но если честно и сама не знаю, как это вышло.