Брат мужа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А вот с его братом оставался серьезный такой осадок в виде висящего надо мной и все растущего долга… И вот теперь эти две давящие стихии соединились.
И их оказалось как-то чересчур много.
В себя я чуть-чуть прихожу, только когда звенит звонок на урок, и школьники принимаются колотить в дверь кабинета.
Мир не собирается останавливаться и ждать, пока я приду в себя и приму новую реальность.
Миру плевать.
20
В подъезде я, привычно отвернувшись от места, где была жуткая надпись про долг, теперь закрашенная чем-то невероятно стойким, таким, что даже следов от огромных букв не осталось, аккуратно и бесшумно поднимаюсь по ступенькам, опасаясь увидеть мужские фигуры на лестничной клетке…
В прошлый раз сразу за звонком были гости обычно…
Теперь площадка перед квартирой пуста, а дверь, новая, капитальная, заменившая нашу старую, порядком убитую временем и коллекторами, внушает надежду, что в этот раз меня просто пугали.
В квартире пусто, Иван вместе с Севой сегодня допоздна на процедурах, и я с облегчением выдыхаю.
Переодеваюсь, перекладываю тетрадки, взятые для проверки, на рабочий стол, иду на кухню ставить чайник.
И неожиданно как-то успокаиваюсь внутренне. Похоже, моя квартира, наша с Севой квартира, дает это ощущение безопасности, хотя раньше, когда несчастье только случилось, ничего такого не было, и сейчас мне не хочется думать, что послужило толчком к перемене моего настроения…
Надежную дверь, которую не выбить никакими кулаками, привезли три дня назад и тогда же установили.
Примерно в тот же период исчезла и надпись на стене подъезда…
Эта ненавязчивая забота, молчаливая помощь очень подкупали. И, наверно, тоже складывали в копилку моего спокойствия свои монетки.
Сегодня в школе, после звонка коллекторов, я ненадолго вернулась в прежнее жуткое, пугающее состояние безнадежности, но сейчас это все ушло. По крайней мере, не ощущалось настолько ярко.
В конце концов, все как-нибудь образуется. Невозможно жить в постоянном ожидании беды.
Ведь на самом деле все идет неплохо. Главное, что Севу лечат, и врач дает положительные прогнозы… Скоро еще и результаты анализов придут, тогда все станет окончательно ясно.
Но в любом случае, я полна оптимизма, потому что Иван очень серьезно взялся за дело, доказав, что он — человек слова, и настроен поднять Севу на ноги любой ценой.
Как и я.