Брат мужа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А я пью кофе, невероятно вкусный, кстати, я такой не умею варить, и наблюдаю за Иваном, в очередной раз поражаясь его бесцеремонности. Вообще ведь ни грамма смущения, ни одного слова про вчерашнее, никаких оправданий.
«Не скажу, что не хотел…», — опять приходят мне в голову его слова, и щеки начинают гореть.
Аккуратно выдыхаю, пытаясь успокоить себя. Нашла, из-за чего так волноваться и краснеть! Словно не взрослая женщина, а девчонка неопытная!
Иван быстро доедает завтрак, тоже тянется к кружке с кофе, отпивает, чуть прижмурясь и блаженно выдыхая.
Откидывается на стену позади себя, смотрит на меня.
И от его пристального, очень внимательного взгляда становится еще больше не по себе, щеки уже не вспыхивают, а буквально огнем горят!
Атмосфера сгущается сильнее, и мне становится трудно дышать. А в голову лезут постоянно глупые мысли о том, что мы наедине сейчас, и такая тесная кухня. И он меня уже целовал.
Опасно это все. И неправильно.
Мой муж в соседней комнате… Его брат…
— Я помню о твоем… приказе, — Иван первым разбивает этот сумрак напряжения между нами и делает это настолько резко, неожиданно, что не успеваю подготовиться даже!
И опять, опять поражаюсь его прямоте и отсутствию каких-либо границ! Это надо же, пока я у себя в голове пережевывала все случившееся, миллион раз обдумывая, как начать разговор, как вообще дальше быть, Иван просто взял и заговорил! Вот так, запросто!
Опять застав меня врасплох! И все, что остается делать теперь — только ждать, что же он скажет дальше.
— Я не могу изменить того, что уже было, — продолжает он спокойно, — и я понимаю твою… обиду и беспокойство. И, если бы не Севка, я бы уехал еще ночью… Но я хочу ему помочь. И тебе, как бы ты к этому ни относилась. И потому предлагаю… Если не забыть, то отпустить произошедшее. И жить дальше. Обидеться ты сможешь потом, когда брат встанет на ноги. Договорились?
Я пораженно моргаю, потому что именно такой речи от него не ждала.
И стыжусь ужасно своих мыслей и своего поведения, детского какого-то, идиотского даже.
Вот ведь дурочка! Увлеклась своими обидами, своим порушенным эго, и совершенно забыла про то, как будет лучше для мужа! Быстро же у меня мозги набекрень уехали…
И в этой ситуации именно Иван, хоть он и спровоцировал проблему, поступил, как нормальный взрослый человек, переживающий о брате, а не как законченный эгоист, думающий только о себе.