Брат мужа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Лежит и смотрит, пока меня тут у мойки…
Бессмысленность и запредельная пошлость ситуации зашкаливает, и мне становится так гадко, что того и гляди стошнит.
Если он коснется, то меня стошнит.
К счастью, Виктор Сергеевич больше не делает попытки дотронуться.
Он тяжело смотрит на меня, ноздри толстого носа чуть раздуваются, губы сжимаются в тонкую линию.
— Ну смотри… — после долгой, мертвой паузы говорит он, — не пожалей…
Я молчу, замерев, боясь двинуться и тем самым спровоцировать… Что-то. Страшное что-то.
Теперь мне совсем не кажется безопасным этот человек, несмотря на его должность, которая призвана вызывать доверие.
Я понимаю, что мы наедине, что Сева — не защитник мне, и захоти Виктор что-то сделать… Я не смогу оказать сопротивление.
Я нигде не в безопасности! Даже дома! Даже рядом с мужем!
И ничего не могу!
Противостоять никому не смогу!
Остается только ждать и надеяться, что этот мужчина уйдет.
Виктор Сергеевич, еще чуть-чуть подождав, разворачивается и идет в сторону выхода.
На пороге кухни, откуда видно комнату с лежащим на кровати Севой, участковый поворачивается и говорит тихо:
— Коллекторы не будут такими вежливыми, учти.
"В тоне его — отчетливая угроза, от которой сердце заходится бешеным стуком. Хочется заорать от шока и страха, но я лишь сильнее цепляюсь в столешницу побелевшими пальцами и смотрю в глаза участковому.
Уходи. Уходи же!
Моя безмолвная мольба услышана, Виктор уходит, напоследок основательно грохнув дверью.
И в то же самое мгновение я буквально падаю на пол, потому что ноги перестают держать.
Случившееся пока что не укладывается в голове, настолько оно нереально. Я, за время замужества, привыкла к тому, что у меня есть Сева, а я — есть у него. И никто другой не интересен.
Я никогда даже не думала о том, что могу привлечь какого-то постороннего мужчину, никогда ничего для этого не делала! Совершенно отвыкла от чужого досужего внимания.
И теперь чувствую невероятную растерянность и испуг.
А еще неверие.
Он что, в самом деле сейчас приставал? Предлагал мне секс? Зная, что я замужем, что у меня муж болеет! За стеной лежит!
Это кем надо быть, что такое делать? Это как надо сойти с ума?
Или я сошла с ума и ничего не понимаю?
И его слова про коллекторов…
Если он так сказал, значит, обращаться за помощью, если вдруг они опять придут и будут угрожать, бесполезно?
Или он предлагал свою помощь в разрешении ситуации? За… Секс?
Кое-как поднимаюсь, сажусь на стул, пытаюсь налить себе воды.