Босс. Абсолютная власть читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это смотря как к этому относиться. Если бы не хотел есть, вообще бы все было пофигу. Кстати, он оглядел улицу. — Там вроде бы есть кафешка. Зайдем быстренько? — Посмотрел на меня. — Перекусим, и как раз пробочка рассосется.
Я еще раз тоскливо оглядела пробку.
— Вик, решай, пока можем свернуть. Иначе придется просто сидеть!
— Хорошо! — сделала я выбор.
В небольшом бистро, где продавались чебуреки и всякая выпечка с пирожками, было достаточно уютно.
Олег пребывал в хорошем настроении. Но когда принесли заказ, его улыбка стала еще шире.
— Отличный вечер!
Он действительно радовался. Глаза его довольно блестели, и у меня зародилось подозрение, что ситуацию с пробкой и кафешкой он спланировал заранее.
Вот же жук и манипулятор!
Я склонила голову и сердито посмотрела на него.
— Ой-ой, какие мы сердитые. Хороший вечер, хорошая компания — улыбнись! — Олег совершенно безвинно смотрел мне в глаза, и я окончательно убедилась, что он хитрый лис.
— Олег. Это только ужин, хорошо?
— Ладно, — непринужденно ответил Олег, но я почувствовала в его голосе расстройство.
— И я заплачу за себя.
— Вик, я настолько тебе неприятен? — неожиданно прямо спросил он.
— Если честно — нет. Но у меня совсем недавно закончились отношения, и я… — опустила голову, сжала ладонями стаканчик и призналась: — Еще не отошла от них.
"— У-у, — опустились уголки губ Олега. — Еще любишь его?
Простой вопрос. Я уже готова была ответить, что: «Конечно, нет!» — однако…
— Почти нет, — ответила тихо.
— Я подожду.
— Это может занять время.
— Знаю. У меня у самого недавно закончились отношения. Все некрасиво вышло. Но… пожалуй, нам и вправду не стоит спешить. Если только совсем чуть-чуть…
Наш вечер затянулся, только прошел не как свидание, а как встреча двух друзей, которые изливали друг другу души.
Сразу накатила грусть, тоска, желание поплакать. Но это я могу сделать дома, а пока… пока буду просто наслаждаться вечером и философски рассуждать, что у каждого их нас есть сердечные драмы. Мы их переживаем, выздоравливаем. И я тоже справлюсь.