Босс. Абсолютная власть читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И, как ни странно, после этого кофе, после его ненавязчивой болтовни мой тупняк прошел. Я завершила свою утреннюю работу, сходила вместе со всеми на обед в кафетерий. Хорошо еще, что сейчас модно не только в старбакс ходить, но и за фигурой следить. Поэтому никто не догадывался, что мои овощные салатики с большим содержанием капусты не прихоть, а вынужденная необходимость.
Вечером Олег повез меня домой. Я хотела отказаться, но до метро идти десять минут, а на улице проливной дождь.
— Я не знаю, кто и чем напугал тебя, Вик, — серьезно сказал парень, когда мы остановились на перекрестке.
— Спасибо, — мне стало жутко стыдно. Дикая я какая-то, но что поделать: прежний мой опыт ограничивался эгоистичным женихом, потом подлым шефом, в которого я, доверчивая дурочка, влюбилась по уши. Всего этого не было в Олеге. Он прост, открыт, такой, какой есть, только почему я не встретила его раньше?
Пока ехали, я молчала и вопрошала об этом у судьбы, которая любит закалять меня, прикладывая головой то к одной проблеме, то к другой.
Когда доехали до дома, он вышел из машины, помог мне выбраться и под своим широким зонтом проводил до подъезда.
— Спасибо, — улыбнулась я ему и смутилась.
— Да не за что. Мне не трудно, — Олег тоже улыбнулся.
— Тогда до завтра, — я махнула рукой и постаралась скорее скрыться за подъездной дверью, чтобы не допустить момента, когда Олег сделает шаг и подойдет ко мне ближе.
Следующие два дня мы проработали спокойно. А потом снова пришли ливни. И я, как бы ни старалась держать между мной и Олегом дистанцию, очень обрадовалась, когда он предложил меня довезти до дома.
— Олег, спасибо, конечно, но мне неловко.
— Ой, Вика, какая ты кокетка, — улыбнулся он, надевая пиджак. — Если едешь — поспеши, иначе застрянем в пробках.
— А разве они уже не начались?
— Я знаю объездной путь.
— Бегу! — я побросала все документы в стол, быстро собрала вещи, переобула туфли и вышла из кабинета в коридор, где меня ожидал Олег.
Ехать в машине в дождь душно, но гораздо комфортнее, чем пешком топать до остановки. Поэтому я с удовольствием смотрела в окно, любуясь вечерним городом.
Олег ехал по хорошо знакомым ему улочкам, минуя пробки, пока с досадой не пробормотал:
— Ну вот! Опоздали!
Я очнулась и увидела, что там впереди тоже пробка.
— Как жаль! — вздохнула, чувствуя себя немного виноватой.