Яра Вольцева — «Босиком по осколкам (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босиком по осколкам (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босиком по осколкам (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Любишь меня? — спрашивает, будто с вызовом. — Люблю, — глажу его лицо, но он дергает головой и отходит. — Я же недостоин таких, как ты и твоя подружка, — хмыкает, скалится. В его голосе издевка, но я слышу и отчаяние. У меня перехватывает дыхание. Нет-нет, он не мог слышать те мои слова, не мог… — Как банально, — хватает жестко пальцами меня за подбородок и приближает к себе, выдыхая мне в губы, — ты оказалась легкой добычей, Аида. Сердце готово выпрыгнуть из груди, настолько ужасно оборачивается ситуация. Сглатываю ком и шепчу с надрывом. — Ч-что? — переспрашиваю, но до меня уже доходит смысл. — Я поспорил на тебя, что влюбишься в такого циника и бабника за семь свиданий, — хмыкает, язвительно изгибая губы, — а ты влюбилась за пять.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 5

Аида Самойлова

Утром я собираюсь в универ впопыхах, чувствуя неприятный мандраж и нервозность.

— Чего ты так всполошилась? — сонно зевая, спрашивает Мила.

На удивление сегодня она решила изменить своему привычному стилю и надеть обычные джинсы и толстовку.

— Из-за тебя все, — зло бурчу ей, пытаясь надеть свой пуловер, — кто тебя просил вступать в этот идиотский спор? А?

Боже, это горло такое узкое или у меня голова большая?

— А-а-а, ты нервничаешь из-за свидания с Семеном, — усмехается понимающе подружка, а затем подходит и помогает мне надеть верх, — да ладно, не парься, ты же в него не влюблена, чего беспокоиться.

Опозоришься, так опозоришься.

Поправляю одежду и закидываю на плечо лямку рюкзака."

"— Издеваешься? — рассерженно шиплю и толкаю ее на выход, — а он-то как раз влюблен! Мне что прикажешь делать? Как себя вести так, чтобы его отвадить? В носу ковыряться или смеяться, как сумасшедшая?

Мы идем по коридору общежития, так что приходится говорить тише, хотя единственное желание, которое меня сейчас одолевает, так это — кричать, кричать и еще раз кричать.

А лучше еще топать ногами от негодования, словно ребенок, надеясь, что это поможет.

— Просто веди себя как можно равнодушней, — пожимает плечами Мила, держась за мой согнутый локоть, — ему быстро надоест тебя окучивать, и он переключится на новую жертву.

— Окучивать, ну и словечко, — закатываю глаза, находясь в шоке от ее эпитетов, и никакая я тебе не жертва.

— Ну а что? — задорно говорит, слегка улыбаясь, пропуская часть моих слов и вовсе мимо ушей.

 — Это же правда. Мы, девчонки, это цветники, теплицы или грядки, ну, тут уже от внешности зависит, конечно, а вот парни, соответственно, садоводы, поливальщики. Ну, мысль ты уловила.

Ничего я не уловила, пропустив эту чушь мимо ушей, но в порядок свое эмоциональное состояние привела. Так что садились в автобус мы уже с легким настроением. К облегчению, пары до самого конца проходят по лайту, Семен мне на удивление не докучает и в поле моего зрения не попадает.

Только я хочу обрадоваться, что, может, он и вовсе о выигранном споре забыл, как вдруг в конце пар мне приходит сообщение.

«Жду на улице. Твой Сема».

— Ты ему мой номер дала? — щипаю Милу за бок, на что она обиженно дергается.

— Ну да, — отвечает она с возмущением, — а как еще? Пфф.

Вижу, что никакой поддержки от нее не добьюсь, так что прихватываю свои пожитки и иду на улицу. Быстрее схожу на эту встречу — быстрее от пацана отделаюсь.