Босиком по небу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выйду отсюда, сменю квартиру, тем более что давно хотела, окунусь в работу, а там и некогда будет вспоминать Кирилла, - грустно улыбнулась, но воодушевилась, приняв этот план и твердо решив ему следовать несмотря ни на что. – Кать, съезди, пожалуйста, на работу, привези мой ноутбук, я без него как без рук.
- Неугомонная женщина! Лежи, лечись, отдыхай, о детках думай, а она работать собралась!
- Ну, так я и работать-то лежа буду! – парировала я. – Мне же надо как-то детей обеспечивать! Заодно и предупредишь всех, что начальства ближайшую недельку не будет.
Мы хотели еще поболтать с Катюшей, но нас прервала вошедшая медсестра с очередной капельницей.
- Ладно, дорогая, я побежала, мне еще материалы по работе для студентов готовить. Я загляну еще завтра, в офис к тебе заеду, не переживай, отдыхай.
Удобнее расположившись на кровати, я решила снова немного вздремнуть, как услышала вопрос соседки справа:
- Тебе муж изменил, да?
Я повернула голову и моему взору предстала девушка с простой, ничем не примечательной внешностью, смотревшая на меня с жалостью.
- Да, изменил, только не муж, а парень, - сама не знаю, зачем говорю это, но утешаю себя тем, что через десять дней я о ней даже не вспомню и не узнаю на улице.
- Девочки, давайте знакомиться, меня Света зовут, у меня срок 9 недель, меня с гематомой положили, - соседка напротив оказалась более симпатичной: длинные темные волосы, собранные в хвост, невысокого роста, с довольно милым личиком, не отягощенным косметикой, силиконом и нарощенными ресницами.
- А меня Даша, у меня 7 недель, у меня ЭКО, первое было неудачным, вот для профилактики и положили.
- Наше знакомство напоминает встречу в клубе анонимных алкоголиков, - хмыкнула я, но все же, подумав, что мне тут с ними соседствовать еще как минимум неделю, решила поддержать разговор. – Меня Лилия, срок 7 недель и у меня двойня.
- Ого, как так? У меня даже с ЭКО один только получился, а тут сама и сразу двое…Вот повезло так повезло! – удивлялась Даша.
Вот так, болтая ни о чем и сразу обо всем, мы с девочками и провели время, пока я лежала под капельницей, да и все десять дней больничного. Общение с ними не позволяло мне уйти в себя и заниматься самокопанием, анализировать то, что произошло в кабинете Кирилла. Не ожидала, что простой девчачий треп не даст мне уйти в депрессию, да и я себе не позволяла.