Николь Келлер — «Босиком по небу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босиком по небу читать онлайн

Обложка книги Босиком по небу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь не гладила ее по голове: в свои годы молодой и успешный адвокат пережила столько, что порой не выпадает на долю киношных героев. Про таких, как Лилия Орлова, говорят «сильная женщина со стальным стержнем и такими же принципами». Осталось ли в ее жизни место для веры и любви? Сможет ли она простить предательство любимого человека?Внимание: в произведении присутствуют нецензурные выражения и описание откровенных сцен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В общем, давай встретимся, посидим, как раньше? Лиль, ты тут? – вместо приветствия начала Катюша. Как всегда, на позитиве и трещит без умолку. Откуда столько энергии у человека? Я за все время нашей многолетней дружбы не видела ни разу ее расстроенной и, тем более, в слезах. Задумчивой - да, в бешенстве, ярости, но ни разу грустной или в депрессии.

- Привет, моя дорогая, извини, Катюш, не получится. Ближайшую неделю точно, - тяжело вздыхаю, зная, что сейчас последует допрос с пристрастием. А я так устала, хочу просто закрыть глаза и уснуть.

Часов так на двадцать. Но с Катюшей этот номер вряд ли прокатит. Она же сейчас вцепится в меня, как клещ. И не отстанет, пока не услышит весь рассказ в лицах.

- Что случилось?! – напрягается подруга. Началось.

- Я в клинике.

- Орлова, мать твою за ногу! Почему из тебя все приходится вытягивать, как из моих студентов на экзамене?! Все нормально?

- Насколько это возможно, Катюш.

- Ясно, пока не увижу собственными глазами, что с тобой все в порядке, не успокоюсь.

Диктуй адрес, часам к пяти подъеду. Отказы не принимаются. Тем более у меня к тебе есть разговор, хотела кое-что обсудить.

Хотела прослушать запись от Кирилла, но поняла, что настолько вымоталась, что плюнула на все и закрыв глаза, сама не поняла, как уснула. Разбудила меня настойчивая медсестра, извещая о том, что пора обедать.

Катюша, как обычно, ворвалась в палату, словно вихрь, яркая, стильно одетая и с приятным шлейфом парфюма. Взглянув на нее, захотелось найти свою сумочку, расчесаться и накраситься хотя бы.

Примерно представляю, как выгляжу со стороны: заспанная, с кругами под глазами, в больничной сорочке.

- Так, молодая мамочка, вот тебе соки – фруктики, все съесть-выпить, сейчас пора авитаминоза и всей прочей заразы. А болеть нам категорически нельзя, так что давай, пополняй запасы витаминов!

- Кать, ты решила всю клинику накормить? Я же это даже за две недели не осилю!"

"- Ничего не знаю. Детям нужно нормальное питание. На работе ладно, там Аллочка Николаевна за тобой присматривает, за режимом и все прочее.

А дома? А в выходные? Уверена, что ты ни нормально не питаешься, не гуляешь! Ты же чертов трудоголик! А деткам это не нужно. А в клинике благодать: за тобой приглядывают, режим строгий, сейчас попрошу медсестер, чтобы присмотрели за тобой как следует, а с врачом надо поговорить, вдруг он согласится за отдельную плату тебя тут до родов подержать. Тогда я точно буду спать спокойно!

- Катя! – воскликнула я возмущенно.