Босиком по небу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Какую трагическую беременность? – я ощутимо напрягся.
- А ваша невеста вам ничего разве не рассказывала? – и снова этот взгляд, теперь еще и подозрительный. – Обычно о таких вещах женщины делятся со своим женихом, особенно когда планируют беременность.
- Наши отношения зародились не так давно, страсть и все такое, ну вы понимаете, ребенка мы не планировали, а потом моя длительная командировка… Так уж вышло.
Доктор хмурится, но видимо решил, что данную информацию мне стоит знать. Честно, лучше бы не знал. Сказать, что я в ахуе - ничего не сказать.
- Это вторая беременность у Лили. Первая завершилась трагично на сроке двадцать недель. Стрессы, нервное и физическое истощение, все усугубило неудачное падение, ребенка спасти не удалось, он умер еще в утробе. Сами понимаете ее состояние, сейчас у нее срок чуть больше, чем в ту беременность, она старается этого не показывать, но все же переживает. Поэтому ваша задача поддержать ее на данном этапе, приглядывать за ней и следить за режимом.
- Да, да, конечно.
- Недолго. Она еще под капельницей, я был у нее минут пятнадцать назад, она не спала. Но если уснула, не будите. И помните – никаких волнений. У вас пять минут. Двести пятая палата.
- Спасибо, доктор. До свидания, - пожав руку Игорю Вячеславовичу, я быстрым шагом направился на второй этаж.
Стараясь не шуметь, приоткрыл дверь. Лиля незамедлительно повернула голову. Моя маленькая бедная девочка! Сколько же тебе пришлось пережить! Как же ты все выдержала, не сломалась? Хрупкая, но при этом сильная, с огромной силой воли, мне до одури хотелось прижать малышку к себе, закрыть от всех невзгод, гладить по ее шелковистым волосам и нюхать ее неповторимый аромат.
"Она полулежала на подушках с капельницей в руке.
- Как ты, малышка? – прохрипел я, тихонько закрывая дверь за собой.
- Нормально.
И молчит. Девочка, ну почему же ты не хочешь облегчить мне задачу?! Я и без того чувствую себя последним подонком, а тут еще и холодность с твоей стороны.