Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 10 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Телепатия — это, знаете, та штука, когда ты можешь читать чужие мысли, не подходя к человеку ближе, чем на два метра. Это как иметь Wi-Fi для мозгов, только пароль никогда не меняется.Короче, телепатия — это не просто чтение мыслей, это поле битвы. Это шанс узнать правду, которую никто не скажет вслух. Это как быть невидимым свидетелем самых сокровенных тайн, только вот отключить этот "режим" вы не можете. Представьте, каждый ваш день как бесконечный эпизод реалити-шоу, только все актеры — это все, кого вы знаете, и все это в вашей голове. Но, друзья мои, кто сказал, что веселье должно быть легким?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— В следующей комнате тоже кто-то есть, мелиндо, — рычащим низким голосом сообщает моя благоверная.

— Умница, — глажу ее между ушей, хотя сам давно почувствовал чуждое энергетическое присутствие.

Захваленная Лакомка довольно мурчит. Двигаемся дальше. За каменной перегородкой нас ждет не обычный скелетон, а здоровенный лич в боевом облике — из костей проросли острые шипы, на черепе вздымаются рога, зубы превратились в саблевидные клыки, в пальцах зажат двуручный меч. Он восседает на каменном троне и гладит костяной рукой по широкому клинку.

— Кто явился? — голос сухой и безэмоциональный, созданный магией.

— Данила Вещий-Филинов, потомок Филиновых, — бросаю я, с любопытством разглядывая умертвия. Этого монстра мог создать только Грандамастер-некромант. Но были ли такие среди Филиновых? Разве что только в старом колене, у древних предков.

— Филинов? Это хорошо, — лич прекращает гладить меч. — Я служу Филиновым. Обычно служу, — со скрипом он вдруг встает и принимает боевую стойку.

— Но сейчас я в боевом режиме и должен сражаться насмерть с любым, кто войдет в Рубку.

— Мм, ну тогда мы просто уйдем, — пожимаю плечами. — Не вижу смысла тратить энергию и разбирать тебя на кости.

— Смысл есть, — протягивает лич, качая мечом. — Как я сказал, этот склеп — Рубка. Он управляет Астральными карманами…управлял до катаклизма. Одолей меня, сними мои боевые настройки и я расскажу тебе секрет Астральных карманов. Как они появились и что ими управляет.

Оу, а вот это уже интересно.

— Я смогу создавать Карманы? Ты не врешь?

— Я не врун, а воин, пускай и мертвый воин, — кажется, нежить обиделась.

— Ладно, как тебя переключить в режим собеседника? — перевожу беседу в практичное русло.

— Отруби мне голову и облей ее своей кровью, — звучит экстравагантный ответ. — Если ты, правда, Филинов, то я стану служить тебе. А если нет, то взорвусь и погребу тебя под обломками склепа.

Забавный парень. Ну, в любом случае я не дам ему взорваться.

Мне ничего не стоит выкачать энергию из его башки до детонации. Правда, сначала надо до нее дотянутся…или срубить.

— Твоей ответ, самозванный потомок Филиновых? — гудит лич.

Ответить не успеваю — вдруг в кармане просыпается мобильник. Звонит Светка.

— Секунду, уважаемый, — поднимаю указательный палец перед личем и принимаю звонок. — Да, Свет?

— Даня, ты уже видел новости⁈ — возбужденно лепечет блондинка.