Не то чтобы я считала себя самой сильной и смелой, но поскольку несла за всех ответственность, предпочла, чтобы усилены были остальные, а я уж как-нибудь разберусь. Почему-то подобный расклад не понравился именно Зэму, который рвался идти со мной. Странно это. Впрочем, ментал в своем желании не преуспел и остался с Нукрумом. Сеили наоборот была всем довольна и ко мне в компанию не рвалась. Еще бы. С ней в группе шел сам Тем.
Зачистку мы начали сразу. В каждой группе активировали поисковое заклинание, нацеленное выявить все закрома нечисти.
Мы разделились и каждая группа отправилась в своем направлении. Первого нечистика мы поймали не успев далеко отойти. Небольшого размера зубастый чертенок прятался в дереве, успев выпить из своего укрытия почти все соки. Дерево было пожухшим и смотрелось жалко. Здесь даже поисковое заклинание не нужно. Воспользовавшись нужным для извлечения заклинанием, на практике продемонстрировав оборотням как это делать достала отчаянно сопротивляющегося чертика.
Он, хоть и зубастенький, был, судя по моим знаниям совсем ребенком, по меркам мира за гранью, а еще, как ни странно милым. Такого и уничтожать жалко. Но тут эта лапочка исхитрилась вывернуться и сильно цапнуть мне руку. Приступ жалости и умиления тут же прошел, и я далее без лишних раздумий отправила его обратно за грань. Мы отправились дальше.
Нечисти было много. Поразительно много. Мы находили ее почти на каждом шагу. Но в основном не крупная. Когда наступил вечер, оказалось, что мы не так уж и далеко отошли от поселения.
Если я со своим резервом могла продолжать, то оборотни выдохлись. По возвращении все группы оказались целыми и невредимыми. Только сильно уставшими. Оборотни больше устали в энергетическом плане. Оказалось, хоть магией владели все, но резерв почти у каждого не так уж велик. А вот у моей группы было не энергетическое, а скорее физическое истощение. Бессонная ночь, целый день прогулок по местным лесам и откат после заклинания ментала.
Хорошо хоть лекари немного помогли, взбодрив лечебными отварами. А ведь нам предстояла новая трудная ночь. Защита рубежа вместе уставшими воинами оборотней. Вот мне интересно знать, декан, когда нас посылал, был в курсе происходящего здесь? Мне, отчего-то кажется, что да."
"Сегодня мы поменялись, и Сеили со своей половиной ребят пошла на дежурство первой. Когда пришла моя очередь идти на баррикады, обстановка оказалась весьма напряженной.