- А вы сможете ее достать из укрытия?
- Сможем.
- Это прекрасно. Тогда да, лучше выходить утром."
"В общем, мы так и сделали. Торопиться никуда не стали. Ночью, оставшись в крепости, удерживали натиск нечисти, которая пыталась выбраться на волю через пограничную заставу. Оказывается поселения оборотней, располагающиеся на основных проходах через горы, были связаны друг с другом установленной местными умельцами невидимой магической стеной, не пропускающей нечисть к жилым человеческим районам.
Пробраться можно было только через посты оборотней, что было очень не просто. Увидев местное население в действии, сильно впечатлилась. Одно слово. Круто. Очень круто. Куда нам, боевым магам. Нам оставалось только стоять в сторонке и молча наблюдать. Чем мы, конечно, все равно не занимались. Я с половиной боевиков, некромантом и огневиком взобрались на стены. Можно сказать на передовую и безостановочно стали сыпать на нечисть самыми убойными заклинаниями. Лекари, разделив смены, в тылу латали раненых.
Остальные пока отдыхали. Во второй половине ночи, сменились. Оставив Сеили за главную над второй, свежей половиной отряда, пожелала им хорошо развлечься, отрабатывая начало практики, а сама вместе с теми, кто свое уже отстоял, отправилась спать. Не успела далеко отойти, как что-то сильно рвануло. Обернулась, разыскивая взглядом Сеили. Она и второй боевик, с перепачканными черным мордашками и вздыбившимися волосами, смотрели на меня немного виновато, словно нашкодившие котята.
Нет. Спать. Пусть сами разбираются.
ГЛАВА 13
Утром, только рассвело, нас разбудили и быстро собравшись, мы отправились в путь. Все в нашем отряде оказались не выспавшимися, и шли клевая носом. Так дело не пойдет. Сейчас нужно быть внимательней. Спросила Зэма, нашего ментала, можно ли как-то всех взбодрить. Оказалось можно. Но к ночи проявится откат в еще большей усталости. Ну что же, к ночи мы планировали вернуться под стены крепости, так что можно рискнуть.
Заклинание произнесено и мы снова бодры и свежи. Выйдя за ворота, мы разделились на несколько больших групп, включающих воинов оборотней. В каждой группе было двое наших. В связке боевик и представитель другой профессии. На одну связку боевика не хватило, и шли некромант вместе с огневиком. Так как нас было одиннадцать человек, а значит не парное число. Приняла решение идти без компаньона.