Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Но давай поговорим о более весёлых вещах. Меня зовут лорд Конрад Кроу. Я главный целитель в императорском госпитале. А тебя как зовут?
- Василиса Солнцева и я не знаю кто я тут.
- А вот это впервые, - задумался мужчина, - но это ничего, постепенно выяснится всё, что нужно.
- Скажите, а что со мной? Я заболела?
- Не совсем, твоя душа пытается покинуть чужое тело, так как у тебя не образуются крепкие связи с этим миром. Это очень важно. Мне пришлось влить в тебя столько целительской магии, что ты сама сплошной магический сосуд теперь.
- А вы к нам по делам приехали? Криспин не говорил, что вы едете."
"- Нет, конечно, в такие дали в гости не ездят, - рассмеялся он, - Криспин вызвал меня сюда, когда понял, что с тобой дела совсем плохи, а он не может понять, как тебя лечить. Но сил он тоже потратил немало.
- У него такие связи? – удивилась я. – А я предполагала, что его сослали в эту глушь за какую-нибудь провинность.
- Вовсе нет, он сам себя сюда сослал по личным обстоятельствам, так что перед законом он чист как стёклышко.
Я даже вздрогнула от столь знакомого выражения.
- Ну что ты на меня глазками моргаешь? – улыбнулся он. – Женат я на одной попаданке, вот и нахватался ваших забавных выражений.
- И как её зовут?
- Сейчас леди Кирана Кроу, а раньше – Кира Орлова.
- Землячка, - шепнула я.
- Вы все землячки, я предполагаю, что брешь между мирами находится где-то в европейской части вашей страны.
- Я бы вас слушала и слушала, - не сдержалась я.
- Успеешь ещё и наболтаться, и наслушаться, и навстречаться.
- Да, засыпать страшно, проваливаешься в какую-то черноту.
- Да, пока связи нет, так и будет.
- А вы рассказали обо мне Криспину?
- Нет, ты сама должна об этом сказать тем, кому сочтёшь нужным, ведь это твоя жизнь и не мне в ней решать, но помни, что никто не будет за тобой с секирой гоняться, потому что ты из другого мира.
- Приятно слышать.
- В принципе, я могу забрать тебя в столицу, если хочешь, там тепло, другие девушки живут.
- Все?
- Нет, не все.
- Тогда я тоже пока не поеду. Надо разобраться кто я тут, и перед Криспином неудобно, у нас образовались кое-какие планы.
- Планы – это хорошо. Я не настаиваю. Теперь, если что, можешь мне написать. Почтовая шкатулка есть, так что совсем одной не будешь. Расслабься и получай удовольствие, как говорит моя жена, и ешь! Я таких худых в жизни не видел.