Маришка Вега — «Боевая невеста мага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Боевая невеста мага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если вы пережили авиакатастрофу, не спешите радоваться тому, что выжили. Ведь очутиться в другом мире мечтают не все. Василиса совсем не была поклонницей фэнтезийных книг, но теперь вынуждена искать своё место в северной горной крепости на краю незнакомого мира. Тёплым в этой суровой местности оказывается чай и начальник гарнизона, что так ласково и нежно смотрит на неё с тех пор, как увидел в снежном плену.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Давно я так не увлекалась, что выпадала из жизни на неопределённое количество часов.

Зато в руках у меня был тонкая и лёгкая сабля, которую можно крепить за спину, с идеальным балансом и подходящего мне веса. Я даже смогла небольшой фирменный знак кузнеца изобразить.

- Лиса, если ты сейчас же пойдёшь отдыхать, я тебя свяжу и отнесу! – раздался рассерженный голос мага. – Восемь часов работать без перерыва, а ты ведь не крестиком вышиваешь! Слабая как мышка, а работаешь за кузнеца."

"Я хотела возмутиться, что со мной всё в порядке, но при повороте головы всё перед глазами поплыло, и я бы осела на пол, но знакомые руки привычно меня подхватили.

- Да что же это такое! – было последнее, что я услышала от Криспина.

Всё, опять темнота.

Глава.19

Аси- лиса

Выплывать из темноты было тяжело, будто в густой смоле пыталась пробраться, а она не хотела меня отпускать. Тяжело дышалось, казалось, что у меня на груди валун лежит, и я его пытаюсь приподнять каждым вздохом, чтобы отвоевать для себя немного кислорода.

Голова налилась болью, уши были будто ватой заложены. В целом, ощущение того, что я очень больна. Сухость во рту доставляла дополнительные неудобства. Очень хотелось холодной воды, чтобы её можно было пить и не останавливаться.

Я бы попросила воды, но вокруг никого не было. Я ощущала, что одна в этой темноте. С течением времени все эти неудобства стали проходить. Даже не знаю, как объяснить, но они будто выцветали, как рисунок на солнце. И уже не доставляли столько проблем.

Меня пугало это онемение, ведь оно распространялось не только на тело, но и на душу.

Я будто переставала чувствовать окружающее пространство.

Никак не могла прийти к решению: к лучшему это или нет? Но одиночество точно не радовало. Я чувствовала, что умираю. Опять. Что-то не в чести я у богов, уже двух миров. Из одного пропала и в этом не задержалась. Нет мне нигде места.

Так как время я определить не могла, то не могу сказать, сколько длилась эта агония, но в один из дней вдруг появилось новое ощущение.

Я почувствовала прохладу, мятный запах распространялся вокруг меня, слабый, но вполне определяемый. Что это? Приятно, но непонятно. Пыталась уловить направление, в котором нужно двигаться, чтобы стать к нему ближе. Когда мне это удалось, запах стал сильнее. Это радовало. Появилась цель, к которой я стремилась, разбавляя моё тоскливое существование.

И вот, в один прекрасный день, я смогла открыть глаза.

Подбор книги