Боевая невеста мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Всё же гениальностью я не страдаю.
После тренировок решила погадать, как в детстве: на червового короля и трефовую даму. Получалось, что король уже рядом и даже завистницы на него нет.
- Просто все условия для счастья, - пробормотала я. – Бери его пока тёпленький.
Сделала несколько раскладов пасьянса, только после этого раздался стук в дверь.
Открыла быстро, чтобы Криспин не думал, что я его не жду и рассмеялась. Не знаю почему, но меня ужасно рассмешил маг наперевес с часами.
- Ого, как я тебя расстроила такой ранней побудкой! Где ты взял такие большие?
Маг занёс свою ношу и водрузил на каминную полку.
- Прошёлся по пустующим помещениям, эти самые красивые, что нашлись, - отчитался он. – Завтрак принесут минут через двадцать.
- Что же, присаживайтесь, - предложила я. – Повторим пройденное, пока ждём. Утром я не смогла вспомнить две буквы, так что вам нужно напомнить мне их звучание.
- Всего две? Это просто потрясающий результат!
- Боюсь потрясать им тут некого кроме вас.
- Вам не хватает общества? – осторожно спросил маг.
- Даже не знаю, мне кажется, что раньше я жила в более шумной атмосфере, но это мне может только казаться.
Далее мы опять повторяли алфавит вслух и даже успели изучить парочку слогов, я гордо прочла слово мама, папа, лес, жена. Выбор меня позабавил, если подвести психологическую подоплёку, о которой здесь, видимо, не знают.
Вообще, мне трудно было понять, почему этот потрясающий мужик один. Слепые тут женщины или остальные ещё краше? Солдаты вроде обыкновенные. Или тут все начальники без жён. Предыдущий вон вообще весь женский пол разогнал.
После завтрака я завела разговор о прогулке.
- А мы можем сходить в лес на прогулку? – спросила я. – Такая чудесная погода, что нет сил сидеть дома.
- Почему бы и нет? Верхом можем поехать.
- В лес? Как же там лошади?
- Так, у нас специальная горная порода, они леса не боятся.
- Тут ещё один момент: я не уверена, что умею на них ездить, - напомнила ему.
- Вот и проверим. Со мной не пропадёшь. Можно ехать очень медленно.
- Ладно, раз ты так говоришь, то я тебе верю, хоть и страшно немного.
- Всё будет хорошо, можешь мне верить! Эти лошади настолько спокойные, что на них и ребёнок удержится.
- Это хорошо, так как я не лучше любого ребёнка, такая же не знающая окружающего мира.