Валерий Александрович Гуров — «Боец 3. Лихие 90-е»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боец 3. Лихие 90-е читать онлайн

Обложка книги Боец 3. Лихие 90-е
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений попаданца по прозвищу Боец в лихие девяностые. Братки, разборки и подпольные бои. Чтобы выжить и подняться наверх герой примыкает к одной из криминальных группировок…Примечания автора:Малиновые пиджаки, ларьки и семки, фотоаппарат «Полароид», «МММ-нет проблем», «Сам себе режиссер». Книга для тех, кто выжил в 90-е, и для тех, кто хочет окунуться во времена своей молодости!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Нож есть?

— В столе… кухонный… — обмирающим голосом прошелестел старец. Что он при этом подумал — о том я не думал.

Порывшись в ящике стола, я вынул туповатый нож с пятнами ржавчины, стал пилить веревки, которыми был связан сторож.

— Сережа… быстрее… — простонала Лида.

— Сейчас, сейчас… — я кое-как разодрал путы, кинул нож на стол. — Бывай здоров, дед!

И мы выбежали на улицу.

Не знаю, слышал ли кто стрельбу на складе, но вокруг было все спокойно и тихо. «Крузак» исчез — нет сомнений, на нем Планшет рванул в неизвестность.

Да и нам предстояло то же самое.

«Шоха» наша, слава Богу, стояла на месте, невредимая. Мы с Лидой сели на заднее сиденье, Танк за руль, он слишком резко рванул с места, с колесным визгом, распугав каких-то кошек, они обалдело прыснули в кусты — видимо, там им лучше отходить от стресса. А мы помчались за Степанычем."

"Наш многоопытный тренер знал, где назначить точку встречи: в максимально неприметном месте, к которому и пробраться можно было закоуками-буераками.

Мы так и делали, это, возможно, было дольше, да зато безопаснее. Лида потихоньку стала приходить в себя, хотя по ее глазам я видел, что пережитое за этот час равнялось, наверное, десяти годам обычной жизни…

Танк воспринял стрессовую ситуацию по-своему: его вдруг словесно пронесло, сбивчивая речь полилась неудержимо:

— …н-нет, это просто пизд*ц какой-то! Слышь, Боец, ты как?! А я там ни х*я ничего толком и понять не успел! Бах! Бах! И жмуры вокруг.

А у меня хоть бы царапина! Это как?!

— Судьба, — сдержанно ответил я. — Ты зачем-то нужен этому миру.

Танк заржал. Не знаю, как он понял мои слова. Я и сам не сразу их понял, а когда дошло, удивился и задумался всерьез.

Нет, а ведь вправду: мы-то ладно с Лидкой, были под каким-никаким прикрытием, а Танк стоял столбом под градом путь, стрельба велась практически в упор. И невредим. Случайность?..

Не знаю.

Я исподлобья покосился на него: ржет, доволен жизнью.

Завидую.

— Нужен миру, говоришь?.. А как же бл*дь! Типа, без меня и Солнце не встанет! Ага… Ну, значит живем, братва, и жить будем!..

Мне так весело не было, Лиде там более, однако мы на самом деле были живы после адских передряг, и теперь как-то уже неприлично было сдаваться смерти. Прорвемся! — взбодрил себя я, сжимая зубы.

Эти мысли не мешали мне озираться, фиксируя происходящее.