Валерий Александрович Гуров — «Боец 3. Лихие 90-е»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боец 3. Лихие 90-е читать онлайн

Обложка книги Боец 3. Лихие 90-е
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений попаданца по прозвищу Боец в лихие девяностые. Братки, разборки и подпольные бои. Чтобы выжить и подняться наверх герой примыкает к одной из криминальных группировок…Примечания автора:Малиновые пиджаки, ларьки и семки, фотоаппарат «Полароид», «МММ-нет проблем», «Сам себе режиссер». Книга для тех, кто выжил в 90-е, и для тех, кто хочет окунуться во времена своей молодости!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот Танку все нипочем — ну, понятно, при всем моем хорошем отношении к нему приходилось признавать в нем очень слабо развитый рельеф духовной жизни. Они расположились на передних сиденьях, я сзади, и решив хотя бы полчаса использовать с каким-то толком, закрыл глаза, попробовал придремать. Все польза будет для организма, заодно не всю дорогу держать тело в напряжении — вредно это.

Однако, не успел я погрузиться в дремоту, как Танк озабоченно произнес:

— Слышь, братва! Или мне показалось?..

Я мгновенно открыл глаза:

— Что такое?

— Да вроде… машина, восьмера такая темно-зеленая, как будто хвост за нами.

Заур оглянулся:

— Где? Нету как будто.

— Да, — Танк шмыгнул носом, все еще смотря на дорогу позади. — Отстала. Вот я и не знаю: то ли это хвост был, то ли показалось?..

Я пожал плечами. В самом деле, разве скажешь так, что это было?.. Заур, как видно, пришел к похожему выводу:

— Ладно. Понаблюдаем.

Танк кивнул и минут через пять облегченно доложил:

— Вроде чисто!

Заур лишь молча кивнул: едем дальше!

Вскоре мы практически прибыли.

Замаскироваться в зарослях близ складов труда не составляло, Танк начал маневрировать, я случайно глянул вправо… и увидел, что в глубине квартала меж домами промелькнуло темно-зеленое авто — «восьмерка» или «девятка», не разобрать. Прав был Танк… похоже нам присели на хвост и вели, причем делали это довольно грамотно.

Честно сказать, я слегка вздрогнул — так это видение совпало со словами Танка. Конечно, это могло быть чистое совпадение.

Могло. Но жизнь наша такова, что лучше предостеречься от собственной тени, чем понадеяться на случайность, поэтому я, не тревожа коллег подробностями, огляделся и сказал:

— Парни, будем вести наблюдение. Расслабляться нельзя ни на минуту. В двенадцать тридцать ведь начинаем?

Заур глянул на экран мобилы:

— Да. Пока ждем. Не расслабляемся!

Я еще раз мысленно оценил разумное решение Демида: удар по конкурентам должен быть скоординированным.

Такой Брусиловский прорыв в местном масштабе.

Говорят, нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Я с этим согласен частично. Догонять — это какой-никакой драйв. А вот ждать, сидеть в бездействии… Нам оставалось примерно полчаса — в общем-то, разумно, запас времени должен быть, мало ли что… Но черт возьми, как долго это время тянется!

Конечно, мы не бездельничали, наблюдали за окружающей обстановкой, которая, к слову сказать, была абсолютно спокойной.