Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Буду считать это своей победой.

Побарабанив по островку, Золотов отталкивается от своего места и делает шаг в сторону двери.

- Ну, я поехал. У меня тренировка.

- Да…да, конечно.

- Проводишь?

- Ага."

"Иду следом за ним, сама думаю обо всем услышанном. Возможно, я была слишком резкой в своих суждениях. Да, наверно, так и было. Я просто очень боюсь потерять Дамира, плюс новый город и люди, перед которыми я чувствую себя не так свободно из-за того, что они здесь - местные, а я - нет. Я с периферии. Это немного смущает…

- Кстати…

- М?

Золотов оборачивается в дверях и очаровательно улыбается.

- Настя спрашивала: не хочешь съездить в СПА?

- В СПА?

- Ну, да. Они собираются раз в неделю и гоняют расслабиться. Тебя хотели пригласить, но ты не приходишь на наши встречи, так что номер твой получить - проблема.

- А Дамир?

- Он не дает. Вечно отмахивается…

Обида опять колет, когда я соединяю услышанное в одну цепочку. То есть, получается…он все-таки ходит на их «встречи»? Нет, я знаю, что ходит, но насколько часто? Когда? Когда говорит мне, что на тренировках задерживается?

Стоп, Катя.

Ты опять начинаешь…

Жмурюсь и слегка мотаю головой. Тормози. А лучше, сделай шаг навстречу. Так и тебе будет проще, и Дамиру тоже. И вашим отношениям…

- Да, наверно, я была бы не против.

- Отлично. Номер дашь?

Немного сомневаюсь, но снова: что за дурость? Давай уже. Не тупи.

- Пиши.

Золотов ловко вбивает цифры под диктовку, потом одаряет меня еще одной очаровательной улыбкой и откланивается.

Когда я закрываю дверь, то еще долго стою и пытаюсь осознать: я только что дала свой номер чужому мужчине.

Нормально ли это? В целом, да. Я дала его не ему, а его жене, но…почему тогда я чувствую, что сделала что-то…неправильное?

Прихожу в себя только в тот момент, когда мой телефон коротко вибрирует, а на экране отражается сообщение:

Проверка связи)

Я мотаю головой и усмехаюсь. Хватит. Правда, Кать, хватит. Никто не желает тебе зла, а все, что ты надумала - обычная накрутка на фоне стресса.

Пожалуйста, прекрати.

Просто остановись…по итогу пострадает не он, а ты. Ты и ваши с Дамиром отношения.

Надо сделать шаг навстречу.

Надо.

Вы

Это я)

Золотов

Отлично) тогда я передам номер Насте)

Вы

👍🏻

Золотов

И спасибо, что выслушала и пошла навстречу)

Вы

Не за что )

Больше мы не переписывались, слава богу. Мне даже за эти пару сообщений было дико стыдно, но вечером…ситуация немного поменялась.

- Мне начинать ревновать? - Дамир шепчет мне на ухо, и я вздрагиваю всем телом.

Подбор книги