Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ты же считаешь, что я не имею право на свое мнение, так? А если оно отличается от твоих моральных ориентиров, значит, меня можно и на костер, и на дыбы и на любую другую извращенную…
- Господи! При чем здесь это вообще?!
- Тогда в чем дело?!"
"Молчу. Золотов приближается чуть сильнее, роняя брови на глаза. Смотрит зло, без привычной иронии, и, кажется, в этом негодовании почти искренним…
- Я тебе нихрена не сделал, а ты скалишься на меня каждый раз, когда видишь!
- Какая тебе разница?!
- Я не привык быть в плохих отношениях с женами своих друзей!
Тезис смешон и нелеп абсолютно, так что я выдыхаю смешок, жду, но Даня молчит.
- Пожалуйста, не говори, что ты серьезно сейчас.
- Абсолютно. Да, я был резковат в своих высказываниях в ресторане и в салоне, но это не повод спускать на меня всех собак. Хочешь, чтобы извинился? Могу. Так будет легче? Так мы решим наш конфликт? Или ты ждешь, что я извинюсь за то, как я думаю? Тогда с этим будет сложнее.
- Я и не просила.
- Тогда чего тебе не хватает?! - повышает голос, - Нет, серьезно. Я просто понять пытаюсь, какого черта, Катя?! Не все люди обязаны думать так, как ты думаешь! У каждого из нас разный бэкграунд, и я рад, что у тебя он розовой и воздушный. У меня другой. И что? Мне должно быть стыдно за это? Не жди. Даже, блядь, не рассчитывай.
Становится стыдно, если честно.
Меня мама еще учила: каждый человек имеет право быть тем, кем он хочет, и думать так, как ему нравится. Не пытайся это оспорить. Живи по своей чести и дай другим делать то же самое.
Я и давала.
А сейчас, когда он все это говорит, понимаю, что с ним вышла осечка. Не знаю «почему», конечно, но она вышла.
Глупо…
- Я не… - смущаюсь и отвожу глаза в сторону окна.
Что «я не…»? Если да. Да, именно так у меня и получилось с ним: я невзлюбила Золотова сразу, как только услышала, какими принципами он живет.
И он это знает.
Хмыкает.
- Кажется, я попал в точку, да? - я не отвечаю, но в разговоре и нет какой-то острой необходимости: все уже ясно, - Понятно.