Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У Дамира был небольшой отпуск, и мы втроем облазили всю Москву «от» и «до». Включая мавзолей, куда я, если честно, зайти так и не решилась. Для меня такое слишком.

А потом тетя Инга уехала. Перед самой посадкой она дала наставление, нам не ссорится. Второе ее наставление звучало просто: не слишком бегите за блеском Москвы - ослепните.

Надеюсь, так и будет, мам.

Нет, все вернулось в норму, и я чувствую себя комфортно и спокойно, мне хорошо. Просто в сердце сидит упрямый червячок, который меня пугает, и связан он со вторым пунктом.

Москва…она очень хитра. Она действительно слепит, и это меня пугает больше всего. Не знаю, как это объяснить. Дамир - все еще мой Мир, но вдруг…только пока? Уже сейчас в нем просыпаются сомнительные замашки.

Например, сейчас я готовлю обед, на который Дамир обещал зайти, а потом мы поедем покупать ему машину.

Волнительно.

Это не первая машина в его жизни, но первая…такая машина, понимаете? Свой выбор он остановил на спортивной BMW M8, с плавными линиями и агрессивным задом.

Мне тоже сказал выбрать, но я пока не смогла определиться. О себе я пока думать не могу, потому что все мое внимание сошлось на нем. Мне этот выбор не очень нравится. Еле удалось уломать его сначала пойти на тест-драйв. Очень надеюсь, что он передумает. Я, конечно, стараюсь не нудеть, но, как по мне, цена слишком высокая. Слишком! Для автомобиля, на котором ты не сможешь ездить нормально круглый год. Это больше летний вариант, ну, на худой конец, для ранней осени и поздней весны.
Короче, для теплого времени года, но уж точно не для льда и снега.

Дамир отмахнулся.

- Католик, завязывай с проповедями, - вытер рот и кинул салфетку в мусорку, - Я достаточно зарабатываю, могу себе позволить купить тачку своей мечты.

Немного обидно стало, но, с другой стороны - в его словах есть доля правды. Он достаточно зарабатывает, чтобы иметь возможность купить себе «тачку мечты», просто…

- Ты себе выбрала?

Этот вопрос мне отвлек, но ни к чему в результате мы так и не пришли.

Он сказал, что, когда мы поедем на тест-драйв, я тоже должна походить и присмотреться.

Так и поступлю.

Да, так и поступлю.

Звон ключей переключает меня с супа на себя, и я поднимаю глаза. Из прихожей доносятся голоса, и меня это немного напрягает. Неужели забыл? О гостях договора не было. Я ничего особенного не готовила. Обычный, легкий супчик, курицу и пюре. Не очень как-то по-московски, согласитесь…

Черт!

Ничего не успеваю сделать.