Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по его реакции на этого очевидного козла, он ему нравится. А может быть, так просто надо.

Терпи.

- Безумно приятно наконец-то с вами познакомиться, - тихо говорит он, глядя мне в глаза, - Вчера вы были восхитительны.

- Спасибо.

Отвечаю коротко, возвращая свою руку на базу. Аккуратно, но очень показательно.

Надеюсь, этого хватит, чтобы дать ему понять: меня не надо лапать. Целовать. И смотреть. Такими глазами, боже!

- Что ж, а я Настя, - говорит его жена, будто напоминая о своем присутствии.

Девушка красивая.

Правда. У нее темные, длинные волосы, пушистые ресницы и губки-бантиком. Но и она...не могу это объяснить. Вроде смотрит открыто, вроде улыбается, а я чувствую, что есть в этом что-то еще. Что-то...отталкивающее.

Стараюсь не реагировать. Скорее всего, все дело в моих внутренних вибрациях по отношению к ее мужу, вот я перевожу стрелки. Улыбаюсь ей в ответ, обнимаю и целую в щеку на ответное гостеприимство.

- Вы очень красивая пара.

Настя как-то странно, криво усмехается и кивает.

- Нам до вас далеко, но спасибо.

Фраза обычная, ощущение странное. Резонирует. Чувствую, будто сделала что-то не так, а что - без понятия.

Теряюсь.

Не знаю, что сказать в ответ, поэтому просто отмахиваюсь с пластмассовой улыбкой и подхожу поближе к Даму. Больше всего на свете мечтаю спрятаться в его объятиях, и он это делает для меня. Раскрывается, притягивает к себе и целует в макушку.

Все хорошо.

Мне тепло и безопасно, а эти голубые, холодные глаза до меня больше не достанут.

Все хорошо.

«Стая»

Катя

Все проходит более-менее неплохо.

Мы идем в ресторан, где нам сразу приносят напитки, а пока готовится еда - идет вполне себе безобидный разговор.

Слава богу, на меня больше никто пристально не смотрит.

Конечно, я имею в виду исключительно Золотова, но беседа течет, шутки сыпятся и о моей персоне забывают все.

Я не против.

Нет, серьезно.

Мне это даже нравится. Я незабитая мышка, конечно, но, попадая в новую компанию, всегда требуется чуть больше времени, чтобы привыкнуть.

Этим я сейчас и занимаюсь, а заодно разглядываю причудливый, красивый коктейль, который мне посоветовал Дамир.

От него до сих пор идет слабенький дымок, а еще он насыщенного фиолетового оттенка и украшен причудливыми фигурами из сахара ярко-неонового голубого. Очень красиво. И очень вкусно, надо признать. Совсем не чувствуется алкоголя, а вот фрукты - да.

Невероятно.

Конечно, в Екатеринбурге таких коктейлей не сыскать днем с огнем. Зато в Москве…

Здесь, наверно, вообще все есть.