Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ясно, что он не смог бы при всем желании потратить столько времени на празднование дня рождения, да и потом...Насколько я поняла, то сегодня остались только самые близки. То есть парни с самой крепкой…дружбой? Это же дружба, да?

Дамир усмехается, потом откидывает мяч, берет меня за руку и ведет к ним ближе. Я их всех знаю, естественно: Даня, Артур, Макар и Дима. С девушками.

Черт, они же все звезды! Немного волнуюсь. Заметив это, Дамир приобнимает за плечи, оставляет поцелуй на виске, а сам тихо шепчет."

"- Не волнуйся, котенок.

Они все нормальные люди, совершенно обычные.

Я ему киваю с благодарностью за поддержку, хотя и сомневаюсь в его словах. Но на самом деле зря. Все проходит хорошо.

Дима приехал со своей женой Оксаной, которую все зовут «Окси». Макар и Артур с девушками - Самирой и Алексой. А вот последний…Даня. Он мне не очень импонирует.

Я знакомлюсь с командой, улыбаюсь, все идет ровно и хорошо. Девушки меня обнимают по очереди, но все это время я чувствую на себе пристальный, изучающий взгляд, от которого под ложечкой начинает изрядно так насасывать.

Веду плечами.

Велю себе прекратить и, наконец, подхожу к последней паре.

- А это Даня и Настя Золотовы.

Фамилия резко резонирует. Смотрю на Дамира и тут же спрашиваю:

- Золотов…тот самый?

- Слышала о моем отце?

Смущаюсь. Черт. Наверно, повела себя грубо и неприлично, поэтому хочу извиниться, но когда смотрю на Даниила, сразу забываю слова.

Он опять это делает.

Смотрит так…странно, будто…черт, щупает!

На миг теряюсь.

Надеюсь, что никто не заметил - Дамир улыбается. Значит, я себя накрутила, да? Потому что Дамир обычно сразу реагирует.

Значит, накрутила.

Дыши.

- Эм…если честно, то нет. Дамир просто рассказывал, что хозяин этого места…

- Мой отец. Да.

Необязательно было перебивать.

Моментально злюсь, но стараюсь спрятать эту эмоцию за улыбкой, а этот козел осматривает меня еще наглее. Показательно. С носков белых кед до самой макушки.

- Так вот, значит, какая ты. Екатерина Прекрасная.

Теряюсь.

Снова смотрю на мужа, но он только усмехается. Господи!

- Что ты им рассказал обо мне?! - шиплю в шутку, только за него отвечает этот чертов Золотов.

- Только самое хорошее. Позвольте…

Даня нагло берет мою руку, потом подносит ее к губам и оставляет поцелуй, от которого мне дико не по себе.

Не люблю, когда меня трогают чужие руки и смотрят так чужие глаза. Сразу очень хочется вырваться, но я продолжаю улыбаться, как дура. Дамиру это важно.