Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
С него все началось.
Именно с него мы покатились по наклонной…
- Это все ты виноват, - бросаю ему в лицо то, что уже так долго давит меня изнутри бульдозером.
Он молчит.
На щеках сильнее играют желваки, пока я совершенно по-детски вытираю глаза, всхлипываю и добавляю.
- Это ты все разрушил…
- Не передергивай!
- Это ты виноват! - кричу так, что саднит горло, - Ты со своими дерьмовыми предложениями! Нравится?! Тебе нравится их результат, Дамир?!
- Ты сама согласилась!
- Я согласилась, потому что боялась тебя потерять!
Правда жжет губы.
Он молчит.
Снова молчит…
Что здесь ответить? Ведь это «немодно» - любить. Не здесь. Не в Москве.
Я отступаю на шаг, часто-часто дышу и мотаю головой.
Ты заставил меня ненавидеть себя, стыдиться и терпеть все твои закидоны. Ты заставил…
- Ты согласилась!
Он рявкает на меня, чего раньше никогда не было, делает угрожающий шаг. Зачем? Что будет дальше? Еще хуже, да? Заставить меня поступиться принципами…этого недостаточно, да?
Нет, с меня хватит.
Он рвет мне душу уже полгода. На части. Сжигает ее каждый раз, когда заставляет снова проходить через это…
Меня колотит в истерике.
У меня закончилось терпение.
Медленно поднимаю глаза на здание и вижу, что на балкон вышли все его «друзья» - звери. Они звери. Ничего в них нет человеческого, и в нем…тоже больше нет.
Это не мой Дамир.
Это незнакомец, которого я не хочу больше знать.
- Иди, - шепчу еле слышно, указав подбородком на компанию, который наблюдают за нами с неприкрытым интересом, - Они тебя заждались.
Я разворачиваюсь и быстрым шагом следую к своей машине, а сама чувствую взгляд в спину сразу двух пар глаз.
Двух худших пар глаз в мире.
Одного - исполнителя, который обещал любить меня всю жизнь, а на деле просто предал и позволил предать остальным. Второго - организатора всего этого ада, через который я прошла в надежде сохранить самую дорогую сердцу близость."
"*,** - Женя Трофимов, Комната культуры - Больше никому меня не прощай (автор помнит, что уже использовал эту песню, но черт! Дева-а-ачки, она ж такая потрясающая))) и как хорошо подходит к ситуации, а?) )
От автора: очень важное пояснение, которое я уже написала в комментарии, но потом подумала, что, наверно, их не все читают, поэтому оставлю это еще и здесь (когда закончу книгу, перенесу эту сноску в нужное место, то есть, по факту упоминания).