Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На этот раз я играю своей любви…

Я знаю так искренне больно

Когда телефонные трубки"

"Способны выстоять каждый нелепый второй дозвон

Я помню, как ты говорила

Что еще максимум три гудка

И полетит по пролетам подъезда

Сдавшийся телефон

Пустые оконные рамы

Панельные раны

Герои романов странных

Зашитые кажется в тысячи фраз

И в ранах тех ты стоишь

И в ранах тех ты кричишь

Будь со мной

Будь со мной

Будь со мной

Будь со мной

Хотя бы в последний раз (у-у-у)

Больше никому меня не прощай

Чтобы в одиночку шел за тобой

И чувства бьют по нам, но ты не вставай

Слова сильней ножа причиняют боль

Любовь теряет вкус

Словно крепкий чай

И выпить бы до дна, но я не могу

Ты больше никому меня не прощай

Ты больше не прощай меня никому**

С последним аккордом заканчивается все остальное.

Я просто встаю и ухожу, потом забираю свои вещи и ухожу насовсем.

Ладно, не «ухожу» - это слишком мелко для того, что происходит на самом деле.

Я вылетаю из шумного клуба, как пробка из бутылки. Спотыкаюсь на неудобных, но модных босоножках.

Холодно - адски! На дворе апрель, но для такого прикида у нормальных людей, время настанет лишь через пару месяцев.

Не мой случай.

В этой проклятой Москве по-другому одеваться нельзя! Особенно в такое место! Я не могу заявиться сюда в теплых уггах и гребаном платье в пол!

Не поймут.

Господи, как же меня тошнит от этого «не поймут», аж глаз дергается! Но это Москва. Она кусачая, она злая, у нее свои правила выживания. Хочешь быть своей в «крутой» тусовке? Терпи.

Ты много должна терпеть, даже если тебя уже тошнит.

И я долго терпела.

Не ради них, а ради него.

Ради него…и куда все делось? Как…все могло так быстро…рухнуть?

Громко всхлипываю, трясусь, кутаясь в короткую шубку, которая даже задницу не прикрывает!

Как же я это все ненавижу…

- Катя, блядь, стой!

Дамир догоняет меня, резко поворачивает на себя и рычит.

- Ты какого черта свалила?! Совсем уже…

От его претензий и мерзкого тона я дохожу до какого-то больного, искалеченного апогея.

- Зачем ты пошел за мной?! Тебе же насрать!

Дамир плотно сжимает челюсти, а я в очередной раз уродливо всхлипываю.

Стараюсь унять дрожь, посильнее обхватываю себя за плечи, но ничего не помогает.

Когда умирает что-то важное внутри тебя…ничего и никогда тебе не поможет…

- Ты трогал ее, - шепчу еле слышно, - Ты делал это…

- Мы просто веселились.

Дамир отвечает мне по слогам, а говорит со мной так, будто я идиотка и ничего не понимаю! Этот тон я ненавижу еще больше.

Подбор книги