Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- О чем ты молчишь, Демид?
Он снова переводит взгляд на поле, делает затяжку и тихо повторяет.
- Даня никогда не проигрывает, и тебе не проиграет. Если пойдешь с ними в их дом, ты окажешься под ним так или иначе. С твоего согласия или против.
- Он…
- Таблетка. Наркота многое решает, Катя, - его внимание - снова мое; снова жесткое; снова твердое; снова бескомпромиссное, - Не ходи с ним в дом. Ты пожалеешь. Ты этого не переживешь, я это вижу.
- Почему ты мне это рассказываешь? - задаю этот вопрос снова, добавляя лишь новое пояснение, - Он твой брат.
Демид хмыкает и тушит сигарету.
- Единокровный.
- Ну и что?...
- Я не поддерживаю его мнение, но это еще полбеды. Я не собираюсь участвовать в какой-то дичи с таблетками и изнасилованием.
Страшное слово бьет наотмашь.
Изнасилование…
Какое опасное слово, да? Но когда оно не касается тебя, пережить его гораздо проще. Это просто слово. По отношению к тебе - приговор, который ложится на твое нутро липкой, мерзкой вуалью.
- Это все? - спрашиваю еле слышно, потому что чувствую, что нет.
Не знаю, как объяснить. Я просто это чувствую…
Демид пару мгновений молчит, а потом издает тихий смешок и слегка мотает головой.
- Не совсем.
- Что еще?
- Я - привет от хорошего друга.
- Ч-что?...
- Всем бы таких друзей, Ка-те-ри-на.
Удар током. И я сразу все понимаю…
- Он попросил тебя за мной приглядеть…
- Он попросил не просто приглядеть за тобой. Если с тобой что-то плохое случится, боюсь, никто не вывезет последствий, - он делает короткую паузу и слегка улыбается, - Так что я не только не хочу участвовать в чернухе, но и не хочу отвечать за то, что будет, если она случится.
- Он знал?
- О чем?
- Обо всем этом?
Пожалуйста, пусть нет…умоляю, пусть не знал…"
"Воланд - последний оплот моих надежд. Я боюсь, что он знал и тоже предал меня, но когда Демид мотает головой, я выдыхаю жуткое напряжение и снимаю с сердца гирю.
- Нет, но ему и не нужно знать. Он обо всем догадался сам.
Потому что он умный.
И он обо мне позаботился.
Какой же ты Дьявол, если позаботился обо мне, даже если я не просила?…
Дверь на террасу снова открывается, и к нам вторгается организатор вечеринки.
- Катя, блин! Вот ты где! Что за дела?! Через пять минут твой выход!
Я растерянно моргаю, киваю и иду следом, но перед тем, как уйти следом, оборачиваюсь и тихо спрашиваю.
- Кто он, Демид?
Но вопрос остается без ответа…зато взгляд говорит: ты сама скоро все узнаешь.
И я надеюсь, что так будет.