Ария Тес — «Близость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Близость читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Близость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Нет, ты итак достаточно назаказывал, я просто задумалась, - встаю со смешком, чтобы его не обижать, накладываю себе немного омлета и беру свежий круассан, - Кстати, спасибо. Это очень приятно.

Воланд молчит.

Он продолжает пытливо смотреть на меня, а я уже глаз поднять не могу. Не хочу. Чтобы он снова видел то море моего отчаяния, которое разливается в душе.

К сожалению, моя жизнь - это не дурной сон. Все реально. И когда я включу телефон, когда приеду домой, моя реальность навалится на меня с новой силой.

Он вдруг говорит.

- Катерина, посмотри на меня.

Мне нравится, как мое имя звучит в его устах. И мне нравится, что он называет его именно так.

""Катерина"" - это тебе не ""Катька"" и не ""Катюха"", и не тупой ""Католик"", что мне раньше нравилось, а теперь я каждый раз слышу в этом очередной упрек своей праведности. Чрезмерной правильности. Своему отказу раздвигать ноги тогда, когда мне сказали раздвигать.

Нет. ""Катерина"" звучит величественно и сильно, смело. А это приятно и будоражит, и я уже совсем не обращаю внимания на то, что он знает мое имя, а его нет.

Ну, или почти.

Поднимаю глаза и выдавливаю из себя улыбку.

- Это не совсем честно, ты так не думаешь?

- Что именно?

- Ты знаешь мое имя. Я твое - нет.

Он усмехается и пару мгновений молчит, а потом складывает руки у лица и кивает.

- Давай договоримся так. Если мы встретимся еще раз, я тебе его обязательно озвучу.

- Почему так?

- И на этот вопрос я тебе тоже отвечу. Окей?

Что мне остается? Не пытать же его, право дело, да и потом…я не хочу.

Пусть он останется моим безопасным островом. Сказкой. К нему я буду приходить в своих фантазиях, пока Дамир окончательно не уничтожит то, что нас с ним связывало.

Вот и все.

Пусть будет так.

Приняв такое странное решение, я скольжу взглядом по его рукам и изучаю татуировки. Красивые. Необычные. Наверно, они что-то означают, да? Не верю, что такой человек украсил свое тело рисунками, которые не значили бы ничего.

- Очень красивые татуировки, - говорю тихо, но Воланда моя уловка не отвлекает.

Он продолжает смотреть, и я окончательно теряю аппетит…

Кладу вилку рядом с тарелкой, а потом встаю.

Не хочу, но пора.

Мне просто пора…мне надо.

- Спасибо тебе за все, - шепчу, глядя ему в глаза, - Но я пойду. И прости, что столько всего заказал, а я…я просто не хочу есть, понимаешь?

- Кать.

- Спасибо. И прощай, полагаю? Не знаю, встретимся ли мы снова, но…если тебе важно, то ты мне очень помог вчера.

Подбор книги