Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Нет, ты итак достаточно назаказывал, я просто задумалась, - встаю со смешком, чтобы его не обижать, накладываю себе немного омлета и беру свежий круассан, - Кстати, спасибо. Это очень приятно.
Воланд молчит.
Он продолжает пытливо смотреть на меня, а я уже глаз поднять не могу. Не хочу. Чтобы он снова видел то море моего отчаяния, которое разливается в душе.
К сожалению, моя жизнь - это не дурной сон. Все реально. И когда я включу телефон, когда приеду домой, моя реальность навалится на меня с новой силой.
Он вдруг говорит.
- Катерина, посмотри на меня.
Мне нравится, как мое имя звучит в его устах. И мне нравится, что он называет его именно так.
""Катерина"" - это тебе не ""Катька"" и не ""Катюха"", и не тупой ""Католик"", что мне раньше нравилось, а теперь я каждый раз слышу в этом очередной упрек своей праведности. Чрезмерной правильности. Своему отказу раздвигать ноги тогда, когда мне сказали раздвигать.
Нет. ""Катерина"" звучит величественно и сильно, смело. А это приятно и будоражит, и я уже совсем не обращаю внимания на то, что он знает мое имя, а его нет.
Ну, или почти.
Поднимаю глаза и выдавливаю из себя улыбку.
- Это не совсем честно, ты так не думаешь?
- Что именно?
- Ты знаешь мое имя. Я твое - нет.
Он усмехается и пару мгновений молчит, а потом складывает руки у лица и кивает.
- Давай договоримся так. Если мы встретимся еще раз, я тебе его обязательно озвучу.
- Почему так?
- И на этот вопрос я тебе тоже отвечу. Окей?
Что мне остается? Не пытать же его, право дело, да и потом…я не хочу.
Вот и все.
Пусть будет так.
Приняв такое странное решение, я скольжу взглядом по его рукам и изучаю татуировки. Красивые. Необычные. Наверно, они что-то означают, да? Не верю, что такой человек украсил свое тело рисунками, которые не значили бы ничего.
- Очень красивые татуировки, - говорю тихо, но Воланда моя уловка не отвлекает.
Он продолжает смотреть, и я окончательно теряю аппетит…
Кладу вилку рядом с тарелкой, а потом встаю.
Не хочу, но пора.
Мне просто пора…мне надо.
- Спасибо тебе за все, - шепчу, глядя ему в глаза, - Но я пойду. И прости, что столько всего заказал, а я…я просто не хочу есть, понимаешь?
- Кать.
- Спасибо. И прощай, полагаю? Не знаю, встретимся ли мы снова, но…если тебе важно, то ты мне очень помог вчера.