Близость читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Но ты явно занят и…
- Я просто не хотел тебя смущать, - мягко отвечает он, закрывает крышку на модном девайсе и откладывает его в сторону, - Так лучше?
- Не знаю.
- Волнуешься, что вынудила меня отложить какие-то важные дела?
- А я вынудила?
- Нет, - он усмехается и берет стакан с соком.
Апельсиновым. Ярко-желтым, как солнышко.
- На самом деле, я читал о том, как людям запретили делать селфи с депрессивным медведем.
Ничего не могу с собой сделать - смеюсь. Непонимающе хмурюсь, а мой Воланд улыбается ласково и так мягко…
- Что, прости?
- Власти в округа Уолтон - это во Флориде, - попросили перестать фотографироваться с медведем, который повадился сидеть на обочине одной из трасс.
- Почему?
- Ну…медведи все-таки не домашние питомцы, согласись. Невозможно предугадать, как они себя поведут в следующую секунду, поэтому это очень опасно, пусть и заманчиво.
- Допустим. Интересно, чего он там сидит?"
"- Кто ж его знает? Но вряд ли у него депрессия. Скорее, он недоволен жарой. Об этом тоже, кстати, упоминается в статье.
- Странные у тебя статьи с утра пораньше.
- Все важное я уже проверил, а когда услышал твои шаги, решил, что так тебе будет комфортней.
- Как?
- Если я не стану на тебя пялиться. Но, кажется, я ошибся?
Снова краснею и совершенно по-глупому улыбаюсь. Мозг велит прекратить, но…это, поверьте, нереально.
Он обо мне позаботился…
Ну да, он позаботился гораздо раньше и гораздо серьезней. Я ничего не планировала сделать с собой в том парке, но это не значит, что моя вылазка была на сто процентов безопасной.
Настроение немного портится, стоит мне вспомнить о том, что меня ждет, когда я выйду из этого здания и сяду в свою машину. Ну, разумеется, когда до нее доберусь. Вчера я приехала сюда с Воландом на его Майбахе, и теперь мне снова надо будет ехать до Патриков. Хотя это и неплохо совсем.
А он, кстати, стал вдруг таким далеким.
Странное ощущение…
Будто и не со мной все это было. И есть. Не моя это жизнь. А просто какой-то дурной сон или ужастик на ночь, который развеялся с первыми лучами солнца.
- Если ты не любишь эту еду, я могу заказать что-то еще. Это не проблема.
Пару раз моргаю и перевожу на него взгляд, потом оцениваю стол, который он для меня организовал.