Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда поток веселья, стихает, решаю, что сейчас идеальный момент, чтобы переключиться на текущие задачи.

- Стоим на часах по одному. Дверь на этаж вниз закрыта, но как знать - вдруг кому-то придёт в голову идея вломиться сюда. Лучше перебдеть, чем наоборот. Ориентируемся на то, что дежурство - около часа. То есть нужно шестьдесят раз отсчитать по шестьдесят секунд и не вырубиться при этом. Если на горизонте появится какая-то угроза - сразу будить остальных, в одиночку никаких действий не предпринимать.

Убедившись, что возражения на этот счёт отсутствуют, продолжаю.

- Первым стоит Эд, потом Толст, Инса и я сам. Следите за подсчётом, чтобы не сбиться."

"После того, как сержант удаляется в коридор, укладываюсь на ""лежанку"" и устроившись поудобнее, поворачиваюсь лицом к стене, чтобы свести к полному минимуму нагрузку на глаза от мерцания лампы. Мысль о том, что я буду спать, пока рядом находятся сразу трое вооружённых людей, беспокоит. Успокаиваю себя тем, что у меня просто нет иного выбора.

К тому же, этим троим, я хотя бы относительно могу доверять.

Пытаясь отвлечься, переключаюсь на мысли о ""ядре"". В конце концов, это действительно важно. Что это такое? Какой-то управляющий компонент, который был оставлен ИИ? Или оно автоматически сформировалась за счёт ""эрзы""? Для чего эта хреновина вообще нужна?

Если отталкиваться от того, что процент напротив ""ядра"" растёт с каждой ликвидацией противника или применением нами ""эрзы"", оно видимо получает какую-то часть энергии.

То есть, мы в автоматическим режиме прокачиваем эту неведомую штуку, возможно делая её умнее. Не хотелось бы в итоге ""вырастить"" погонщика, стоящего над тобой с кнутом. Хотя, особых вариантов у нас нет. Единственная альтернатива - умереть, оборвав процесс выживания. Но, это так себе идея.

Минут десять ворочаюсь, пытаясь освободить голову от мыслей. Выходит плохо, но в конце концов, усталость всё-таки берёт своё и я отключаюсь. Просыпаюсь от того, что кто-то тормошит меня за плечо.

Вскинувшись, хватаюсь за нож, лежащий рядом. Но в приглушённой вспышке света, вижу лицо наклонившейся ко мне, Инсы. Чуть кивнув ей, потягиваюсь и через секунду, аккуратно поднимаюсь на ноги. Неподалёку сопит Толст, у стенки похрапывает сержант. Сама девушка, убедившись, что я встал, начинает укладываться на своё место.

Делаю глоток воды из бутылки и прихватив копьё, перемещаюсь в коридор. Первые несколько минут, брожу по нему разгоняя сон.

Подбор книги