Водку хочу оставить здесь, опасаясь разбить при перемещении, но тут в дело вступает Инса, настаивающая что её стоит прихватить с собой. Она же забирает у одного из солдат обнаруженную зажигалку, при помощи которой, они видимо и разожгли костёр.
Собрав всё ценное и переместив это в свои рюкзаки, удаляемся, перемещаясь подальше от озера. Кто знает, сколько ещё таких ""лягушачьих стай"" там может обитать. Останавливаемся, обойдя его стороной и пройдя около пятисот метров дальше, по направлению к городу.
Как только устраиваемся, проверяем интерфейсы. У всех набрался приличный объём ""эрзы"". Не знаю, сколько именно начисляли за убитых лягушек, но сейчас в моём интерфейсе отображает 2.84 единицы энергии. У Инсы с Аньрой тоже прибавилось около полутора единиц, плюсом к полученному за ликвидацию ""гопников"". Толст располагает двумя единицами. Вот у Нестора всё скромно - меньше единицы, чего не хватит на что-то толковое.
Обсуждаем варианты развития. У меня уже есть обострённое обоняние и усиленные мышцы рук, плюс лоскут кожи на левой руке.
У Толста - усиленная кисть правой руки и ""бронированная"" кожа торса. Инса располагает защищённым участком кожи на горле. Но дальше нужно ""раскачивать"" те или иные стороны, отталкиваясь от роли в группе. Понятное дело, что она у нас небольшая и пока бойцы скорее играют роль ""универсалов"", но какие-то роли уже можно выделить.
В итоге приходим к тому, что роль арбалетчика отойдёт Нестору, а Толст возьмётся обучать стрельбе из лука Аньру, сам переключившись на роль пехотинца.
Учитывая, что результативность Нестора в ближнем бою не так высока и он обычно остаётся в тылу, мы получим стрелка поддержки, который сможет стрелять прямо в процессе боя. Их с Аньрой копья переходят мне и Толсту. Распределив роли, переходим к модификациям. Сначала методом научного тыка, подбираем фразу, позволяющую передать кому-то ""эрзу"" и пользуемся ей, чтобы ""перекачать"" какой-то объём энергии Нестору.
Чтобы справляться с арбалетом, профессору точно понадобится усилить свои руки. Каждый сбрасывает по четверти единицы ""эрзы"", чего в итоге хватает.
Следом разбираемся с остальными. Толст продолжает делать упор на защищённость - ""бронирует"" кожу по всему телу. По крайней мере, в перспективе. Пока же сосредотачивается на корпусе, прикрывая жизненно важные органы. Мне в голову лезут разнообразные варианты - вроде ядовитых когтей или глаза на затылке.