Александр Кронос — «BIO-RPG. Эрза-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

BIO-RPG. Эрза-1 читать онлайн

Обложка книги BIO-RPG. Эрза-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
ИИ, функционирующий на базе системы биокомпьютеров растирает в порошок большинство технологий человечества - от шариковых ручек до атомных станций. Запасы продовольствия испорчены. Всё, что осталось у людей - холодное оружие и желание выжить.Что делать, если ты - приговорённый к пожизненному заключению, психопат, который проходит курс экспериментальной психокоррекции? И первое, что ты слышишь, когда отключается капсула - "Привет, кожаные ублюдки!".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но не успеваю сделать и пары шагов - мне в лицо упирается заострённая железка, а впереди виднеется фигура с поблёскивающей кожей.

- Сегодня тебе не повезло, ""обычный""!

Глава XXXV

Забросив в себя порцию еды, отправляемся дальше. Ещё дважды делаем привал, отдыхая и перекусывая. Ближе к вечеру, моё утончённое обоняние улавливает запах тины, который приносит ветер и я принимаю решение свернуть в том направлении. Источник воды, в котором можно помыться, нам сейчас не помешает. Ещё лучше, если окажется, что там можно пополнить наши запасы - мы уже израсходовали больше половины взятой с собой воды.

По мере того, как приближаемся к нужному месту, становится понятно, что подобные мысли были не только у нас. Где-то впереди слышны голоса людей, порой переходящие на весьма высокий тон. Навскидку - относительно многочисленная компания, что-то бурно обсуждающая. А судя по запаху дыма, ещё и занятая готовкой.

Сбавляем темп и пробираемся между деревьев, напряжённо осматриваясь по сторонам. Сотни через три метров, выходим к опушке, перед озером.

Относительно небольшой водоём, поросший по берегам камышом. Сейчас от него здорово несёт тиной, хотя вода с нашей позиции выглядит относительно прозрачной.

На берегу - человек двадцать солдат в камуфляже. Многие в состоянии приличного алкогольного опьянения. Основная масса собралась около костра, на котором установлен котёл, с каким-то варевом. Там же, из пары бутылок разливают алкоголь. Рядом валяется оружие - автоматы с примкнутыми штык-ножами.

В целом умно - стрелять он не будет, а вот в качестве мини-копья его использовать можно. Тем более они должны быть обучены обращению с оружием.

Группа ведёт себя абсолютно хаотично. По крайней мере, у меня не получается выделить какого-то командира, которому бы подчинялись все остальные. Пока наблюдаю за ними, в голове появляются мысли о произошедшем с армией. Они потеряли всю свою технику и огнестрельное оружие, но сохранили навыки рукопашного боя, как и холодное оружие. С учётом дисциплины и численности, армейские части должны представлять собой серьёзную силу.

Впрочем, глядя на этих пьяных раздолбаев, думается, что я несколько переоценивал уровень лояльности рядового состава своим офицерам, как и присяге.

Один из парней в камуфляже отходит в сторону от костра и кривляясь, явно кого-то изображает, громко крича.

- Бойцы, наша задача - восстановить порядок и законность в это смутное время. Армия - последняя надежда человечества на спасение.